Перейти к содержанию

МНЕ 27 ,сделал регистрацию по месту прибытия надо встать на воинский учет,могут ли меня призвать?


Рекомендуемые сообщения

мне 27 исполнилось в марте этого года,постоянно проживаю в Приднестровье в Санкт-Петербург приехал и сделал регистрацию на год ,в паспортном столе где мне выдали внутренний паспорт РФ сказали что бы я в течении двух недель встал временно на воинский учет,(у меня военный билет приднестровского образца,я не служил ,в запасе) я сходил в военкомат меня посылают на мед.комиссию . ВОПРОС зачем мне проходить мед.комиссию когда я временно здесь проживаю,могут ли меня забрать в армию . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 исполнилось в марте этого года,постоянно проживаю в Приднестровье в Санкт-Петербург приехал и сделал регистрацию на год ,в паспортном столе где мне выдали внутренний паспорт РФ сказали что бы я в течении двух недель встал временно на воинский учет,(у меня военный билет приднестровского образца,я не служил ,в запасе) я сходил в военкомат меня посылают на мед.комиссию . ВОПРОС зачем мне проходить мед.комиссию когда я временно здесь проживаю,могут ли меня забрать в армию . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

временного ВУ не бывает. Вас хотят поставить на обычный учет, но для этого необходимо определить категорию годности. Так как вам 27, то вас зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили паспорт гражданина РФ соответственно вы теперь являетесь гражданином РФ в соответствии с ФЗ "о воинской обязанности" вы должны быть зачислены в запас т.к. вам 27 лет и вам должен быть выдан военный билет. Чтобы его получить вы должны пройти мед. комиссию (поэтому вас и направляют на нее) после нее в течении 10 дней вам должен быть выдан ВБ (на практике люди дольше ждут) В армию забрать вас не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я со стаю на воинском учете в приднестр., теперь получается буду состоять в двух местах?меня получается поставят на воинский учет на год ,а потом если я уеду должен буду сниматься с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить вам, что Приднестровье это РМ.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Поэтому, вам необходимо исполнить данную обязанность, призвать на ВС вас не могут, так как вы достигли не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магу ли я вообще НЕ становиться в течении года на воинский учет?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Пиднестровье это не признанная республика и в состав РМ она не входит

 

Добавлено через 11 минут

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ,меня лишь беспокоит что на мед комиссии меня могут признать годным и не смотря что мне уже 27 отправить служить,от военкомата всего можно ожидать

 

Добавлено через 13 минут

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ,меня лишь беспокоит что на мед комиссии меня могут признать годным и не смотря что мне уже 27 отправить служить,от военкомата всего можно ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспокоит что на мед комиссии меня могут признать годным и не смотря что мне уже 27 отправить служить,

признать годным могут, а вот отправить могут только на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ,меня лишь беспокоит что на мед комиссии меня могут признать годным и не смотря что мне уже 27 отправить служить,от военкомата всего можно ожидать

 

Это не имеет значение ,даже если вам поставят категорию "А",призвать не смогут и зачислят в запас.На сборы могут сроком до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ,меня лишь беспокоит что на мед комиссии меня могут признать годным и не смотря что мне уже 27 отправить служить,от военкомата всего можно ожидать

 

Это не имеет значение ,даже если вам поставят категорию "А",призвать не смогут и зачислят в запас.На сборы могут сроком до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...