Перейти к содержанию

Нехотят выдовать военный билет, при наличии акта..


Гризли
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите разобратся в ситуацыи.

Работал в мвд 4 года,соответственно была отсрочка.Во время работы обнаружили язву 12пёрстной кишки.Поработав ещё год,сократился.

Пришол сейчас в военкомат,прошол комисию,показал терапевту записи в книжке,что заболевание ужэ более трёх лет.Дали акт на обследование.Обследование прошол,деагноз потвердился(язвенная болезнь 12пёрстной кишки,хроническая форма в стадии обострения).

Пришол сегодня к терапевту ,а он говорит, что вы у нас небыли 5 лет(а я ему и говорю что я служил в мвд),у нас по записям вы здоровы,вот повестка на осень ,пройдёте ещё раз комисию,мы вам дадим акт,и тогда только будем оформлять военный билет.

Подскажите пожалуста, как правильно поступить в данной ситуации?

Какие действия предпринять,чтоб они начали оформление.

Заранее спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже подтвердили не призывное заболевание результатами обследования по направлению ВК то:

1. Необходимо требовать вынесения в отношении вас заключения о категории годности и освобождения от призыва на ВС с зачислением в запас.

2. Направить жалобу в районную прокуратуру на действия врача-терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по действиям РВК вам предоставили отсрочку по состоянию здоровья. Статья Расписания болезней относительно язвенной болезни вовсе не предусматривает предоставления отсрочки. В вашем случае вам должны были выставить категорию годности "В" и решением призывной комиссии освободить от призыва на военную службу.

В данной ситуации вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят что мы тебе категорию ,(г) присвоили до осени,а осенью будем решать твой вопрос.

К кому идти г глав врачю призывной комисии?чтоб установили диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можете, однако, его отсутствие не является препятствием для обращения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от чего? вы можете получить копию решение призывной комиссии, либо выписку из этого решения. В данном случае оппонент выше Вам указал, что необходимо обращаться в жалобой в вышестоящую инстанцию и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к ним ещё раз только что,решэние они оказывается не вынесли,а дали отсрочку до осени.Я им сказал что отсрочки с таким деагнозом не дают,на что услышал что мы лучшэ знаем,я потребовал вынести мне котегорию годности, категорию годности выносить не хотят.Я их спросил чем вы обосновываетесь?

-Что тебе небыло 5 лет у нас,по документам ты здоров(ктото всё время ставил галочки что я здоров),а по карточке болен.(бред)

Если ,что не нравится иди в суд подовай.

Что посоветуете судится или осени подождать?

И какие минусы при судебных разберательствах?(доп.обследования итд. итп.)

И акт они забрали себе,правильно это?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете судится или осени подождать?

И какие минусы при судебных разберательствах?(доп.обследования итд. итп.)

И акт они забрали себе,правильно это?

В данной ситуации при наличии диагноза освобождающего вас от военной службы - вам необходимо судиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете судится или осени подождать?

И какие минусы при судебных разберательствах?(доп.обследования итд. итп.)

И акт они забрали себе,правильно это?

В данной ситуации при наличии диагноза освобождающего вас от военной службы - вам необходимо судиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обращаться в суд, так как для этого есть все основания.

При обращении в суд могут направить на доп. обследование.

Ждать осени не стоит, это лишь затянет процесс получения ВБ.

Нужно было сделать копии акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп обследование по месту жительства по расмотрению суда?

копии акта сделал,являются ли они документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще одна ситуация которую вам попытается навязать суд, это проведение судебно- медицинской экспертизы. Но в данном случае, именно призывная комиссия должна доказывать обоснованность принятого решения о предоставления отсрочки. Так что от экспертизы не отказывайтесь, но оплачивать эту экспертизу должна призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,правильно ли я понял,что по моему диагнозу, указанному выше, не может предоставлятся отсрочка по (п.Г - временно не годен к военной службе), и то что на основании акта мне должны были установить категорию Д (не годен к военной службе). Они обосновывают отсрочку тем, что в личном деле до этого не было жалоб, а сейчас вдруг появилась.

Завтра хотел сходить в ВК, взять копию решения призывной комиссии, обязанны ли они мне её выдать? (Хотелось бы знать какую они точно вынесли категорию годности.) Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинского характера лучше уточнять у врачей на нашем мед. форуме. Копию решение ПК обязательно возьмите, выдать ее обязаны, кроме того копию данного решения следует приложить к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...