Перейти к содержанию

Отказаться от снимков можно???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! вопросик возник: вот мне на мед комиссии хирург не поверил моим снимкам из ГИТО о плоскостопии 3 степени - говорит иди ещё раз фотографируй по месту жительства. Могу ли я отказать в этом и просто чтобы хирург по месту жительства описал снимки и подтвердил что у меня 3 степень? склоняясь на то что облучаться лишний раз нехочу! Снимки делал в феврале, + делали рентген на почки.. + флюорографию делали.??? Имеют ли они право не верить моим мед. документам? Если им скажу что то вроде: "Согласен прийти через полгода и сделать снимки по ващему направлению в вашей больничке". дадут отсрочку на полгода?.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

 

Однако, в вашей ситуации, если есть объективное плоскостопие 3 ст., рекомендую получить направление и акт на обследование (на месте можете попробовать договориться о заполнении акта исходя их имеющихся снимков), по результатам которого можно получить освобождение от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто перед призывом сам пошёл и сделал все возможное обследование того что меня беспокоило ... ноги, спину, желудок и анализы все на всякий случай.. принёс всё к хирургу, он естественно неповерил.. но я же не обязан облучаться лишний раз, да и основания всё таки есть не верить снимкам?... может они должны в областной военкомат направлять чтобы там также устно подтверждали? (вот именно по месту жительства мой хирург мне просто описал и всё.. т е от него как бы подтверждение есть)

 

Добавлено через 13 минут

да - направление хирург из ВК мне дал... и приписал чтобы приложили снимки по месту жительства, но по месту жительства хирург ввиду того что я отказался облучаться описал мне снимки ГИТО и дал заключение что у меня 3 степень добавив снимок (который они просто обязаны сделать) с деформирующим артрозом (стадию они не пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Можете требовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов, но это позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение то оспорить можно ,но суд как правило направит для выяснения степени годности все равно :)

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд как правило направит для выяснения степени годности все равно :)

так отправят снова делать снимки или просто внешне будут определять? всё равно же есть какие то нормы по облучению?

 

это позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д».

вот у меня как раз есть заключение из больницы со снимками что у меня 3 степень... но они сомневаются - глядя на мои ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Предсказать развитие ситуации трудно, поскольку все зависит от инициативы сторон. Если врач РВК будет оспаривать каччество снимков и обоснованность диагноза - возможен вариант с повторением обследования в рамках СМЭ. Если нет - возможно вынесение экспертного заключения на основании документов. Визуально определить степень плоскостопия трудно, равано как и установить диагноз на основании осмотра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с повторением обследования в рамках СМЭ

это как? извините не в курсе) судебно медицинской экспертизы?

Визуально определить степень плоскостопия трудно, равано как и установить диагноз на основании осмотра.

ну вот он посмотрел на мои ноги и говорит что при третье степени даже линейка не должна пролазить в области свода... бред какой то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас могут направить на суд. мед. экспертизу, на заявления врача обращать внимание не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сходил сегодня в военкомат - хирург спрашивает где снимки? Я ответил что отказался так как недавно облучался.. после этого он заставил сделать отпечатки прям у него в кабинете - что то типа кальки - и я подписался естественно под снимками... он говорит что это вторая степень!.. Вопрос - это реальный документ подтверждающий что у меня 2 степень? и если он приложит этот лист к личному делу (а он его приложил) - это будет играть гораздо существенную роль в принятии решения против моих снимков из НИИТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно иенипуляций врача РВК, Вам лучше обратиться в мед. раздел форума, поскольку я с подобными случаями не сталкивался ни разу за последние шесть лет. В принятии решений, с точки зрения закона, играют роль все имеющиеся мед. документы. Если в основание решения ставятся некоторые из них, несмотря на наличие противоречий, Вы имеет право оспорить данное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...