Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость tixixod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, советом. Я 1981 года рождения, в 2001 году поступил на службу в милиции, в 2008 - уволился, после увольнения в военкомат не явился, повесток под подпись не получал. Сейчас в марте 2010 года обратился в военкомат, за получением военного билета по достижению предельного возраста. Сдал все документы, прошел мед.комисию, после направили к юристу. Юрист обвинил меня в не явке в 2008 году (т.к. должен был явиться в 2-х недельный срок, но не явился), так же в том что не сообщил о изменении семейного положения и о рождении ребенка... Итого: мне необходимо будет уплатить штраф в размере 500 руб.: за не явку + за свадьбу + за рождение ребенка = 1500 руб... Подскажите, правомерно ли это??? Сумирование штрафов и тд. и т.п., за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф не суммируется, есть ст.21.5 КОАП - неисполнение обязанностей по воинскому учету (где перечислено всё вышесказанное) а за одно правонарушение привлечь к ответственности несколько раз не могут.(п.5 ст.4.1 КОАП)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...