Перейти к содержанию

повестка пришла, но я болею!


Rus72-88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришла повестка на завтра, но я болею, больничный лист имеется, который в понедельник им отправлю(ксерокопию), заказным письмом с описью и уведомлением!

вопрос заключается в том: если я не пойду в военкомат в этот призыв вообще, если повестку повторно не пришлют, меня объявят в розыск? при том что в повестке оговорено, что если призывник в назначенный день болен, придти в любое время после выздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

В случае неявки Вас могут привлечь к административной ответственности.

Рекомендую также ознакомиться с данной ссылкой http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но хочется уточнить, у меня больничный на следующей неделе кончается, а можно мне через 2 недели после больничного придти, или это так же строгое нарушение?( просто сессия, я заочник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано выше, граждане являются незамедлительно, соответственно срок в 2 недели под это определение не попадает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за дотошность, а если не явлюсь сразу после окончания больичного?! меня объявят в розыск? или же в розыск объявляются если до конца призыва не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за дотошность, а если не явлюсь сразу после окончания больичного?! меня объявят в розыск? или же в розыск объявляются если до конца призыва не приду?

 

В федеральный розыск конечно же объявлять не будут. Но вполне вероятно что военный комиссар обратиться с частным определением на имя начальника вашего ОВД о проведении таких мероприятий. Дойти может и до того, что вас заберут прямо из квартиры, отвезут в военкомат (что кстати незаконно) и от туда сразу отправят на сборный пункт.Ко всему прочему вы будете субъектом административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания больничного вас могут объявить в так называемый административный розыск - с целью вручения повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое вам=) надеюсь не найдут меня, живу в другом городе, и из родственников адреса моего ни кто не знает! по окончанию больничного, схожу в другую больницу еще один больничный выпрошу, на недельку... у меня без вариантов, сессию полюбому сдать нужно! а на военкомат( если он в области находится) можно подать в суд в Тюмени (Тюменская обл.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать вы можете либо по месту нахождения ВК, либо по своему месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз вам большое спасибо=) и спасибо организаторам этой коллегии, этого сайта! многому научился, и хоть как то могу отстоять свои права! Цены вам нет!

 

Добавлено через 27 минут

Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года должно быть зафиксировано:

а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника .................вича

б) в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Личное дело призывника в настоящее время находится в военном комиссариате ............... районов.

В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 2010г. на имя председателя призывной комиссии военного комиссариата ........ районов. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление должен быть выдан мне на руки в течение 30 дней.

Решение призывной комиссии субъекта РФ мне не вручалось. Согласно п. 31 Инструкции, оно должно быть зафиксировано в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 2010 г. на имя председателя призывной комиссии военного комиссариата .......районов. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление должен быть выдан мне на руки в течение 30 дней.

 

 

можно как то по проще выделенные пункты написать?

 

 

подкоректировать под заявление о выдаче решения призывной комиссии, которое звучит так

 

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

Или это так и должно быть?

 

Добавлено через 29 минут

и ответчиков достаточно будет или как то по другому нужно?

 

 

В .................... суд

 

Истец: ...................................

зарегистрированный по месту жительства:

Тюменская обл. ..........................

 

Ответчик:

Призывная комиссия муниципального образования

«военный комиссариат г..........................................».

Врач-специалист-дермотолог,

участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз вам большое спасибо=) и спасибо организаторам этой коллегии, этого сайта! многому научился, и хоть как то могу отстоять свои права! Цены вам нет!

Не за что, если что - обращайтесь, рады помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года должно быть зафиксировано:

а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника .................вича

б) в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Личное дело призывника в настоящее время находится в военном комиссариате ............... районов.

В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 2010г. на имя председателя призывной комиссии военного комиссариата ........ районов. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление должен быть выдан мне на руки в течение 30 дней.

Решение призывной комиссии субъекта РФ мне не вручалось. Согласно п. 31 Инструкции, оно должно быть зафиксировано в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ. Выписка из книги протоколов затребована мной заявлением от «__» ___________ 2010 г. на имя председателя призывной комиссии военного комиссариата .......районов. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление должен быть выдан мне на руки в течение 30 дней.

 

 

можно как то по проще выделенные пункты написать?

 

 

подкоректировать под заявление о выдаче решения призывной комиссии, которое звучит так

 

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

Или это так и должно быть?

 

Добавлено через 29 минут

и ответчиков достаточно будет или как то по другому нужно?

 

 

В .................... суд

 

Истец: ...................................

зарегистрированный по месту жительства:

Тюменская обл. ..........................

 

Ответчик:

Призывная комиссия муниципального образования

«военный комиссариат г..........................................».

Врач-специалист-дермотолог,

участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления о выдаче копии решения ПК вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Ответчик:

Призывная комиссия муниципального образования

«военный комиссариат г..........................................».

Врач-специалист-дермотолог,

участвующий в проведении

контрольного медицинского освидетельствования.

 

Уточните, решение какой ПК вы обжалуете. В любом случае выделенные мною слова нужно исключить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самого дерматолога можно подать в суд не дожидаясь "приговора" ПК?

Естественно данное право у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит в графе ответчик будет только дерматолог?

И Время моего призыва приостановится на время суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в суд следует после прохождения призывной комиссии, на которой вам будет объявлено решение. Ответчиками следует указывать Призывную комиссию, врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Исполнение решения ПК приостанавливается до момента вступления в законную силу решения суда. Также не забудьте перед подачей заявления в суд, обратиться с заявлением в ВК о выдаче копии решения ПК и копии заключения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестрка не законна, поеду в военкомат после 20 числа, они уже подают на меня в розыск, если какое либо заявление, чтоб прикратили розыск ( может то что они не имеют права до конца призыва, или другое, я просто не знаю ни чего из этого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением на имя начальника РУВД, военного комиссара, и прокурора, с просьбой не осуществлять в отношении вас розыскные мероприятия и указав основания. Однако, это на дает 100% гарантии, что розыск все-таки осуществлять не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...