Перейти к содержанию

Локтевой сустав(нарушение функций?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблемы с локтевым суставом. Сейчас мне 23, но еще 9 лет назад у меня появились острые болевые ощущения при движении сустава. Занимался спортом, пришлось бросить. Рука полностью не разгибается, а только градусов на 150, может быть чуть больше, а так же полностью не сгибается, пальцами руки не достаю до плеча на 8см...т.е. имеется нарушение функций сустава(если я правильно понимаю). В больнице, когда впервые обратился, проводили множество обследований и поставили болезнь осгуд-шляттера. На этом все закончилось, так я с этим заболеванием жил все это время. Болевые ощущения не частые, но иногда возникают. У меня вопрос следующий. Я знаю, что данная болезнь, не является основанием для получения освобождения от службы, но ограничения в движениях имеются(а значит нарушение функции?), а так же редкие, но острые болевые ощущения. Может ли это являться причиной для освобождения от службы? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если вам поставят диагноз хотя бы "незначительное нарушение функций сустава". Это нужно сделать для начала в поликлинике по месту жительства, а потом при обследовании от военкомата. Таблицу движений в суставах можете посмотреть тут:http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение в разгибании\сгибании видно и невооруженным глазом...если это и является нарушением функции сустава, могут ли врачи с военкомата признать это не нарушением с целью выполнения плана военкомата?

 

Изучил таблицу движения суставов. Например разгибание. Норма это 180, а незначительное это 150, в случае, если обследование выявит 160 градусов. К чему это отнести? Ведь норма, она и есть норма 180, а все что меньше уже отклонение, пусть и незначительное. Все что выше 150 нарушением уже не является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи с воекомата вообще не уполномочены "признавать" диагноз, их функция-это соотношение вынесенного диагноза поставленного при обследовании в мед.учреждении по направлению от военкомата с расписанием болезней, т.е. выставление той или иной категории годности. А чтобы эти самые врачи дали направление на обследование вам нужны записи\диагнозы о нарушении функций (сгибания\разгибания) в мед.карте или эпкризе.

 

Да вы правильно поняли, то или иное нарушение функций сустава фиксируется тогда, когда оно достигает указанных цифр таблицы. Все что меньше уже как таковым не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи с воекомата вообще не уполномочены "признавать" диагноз, их функция-это соотношение вынесенного диагноза поставленного при обследовании в мед.учреждении по направлению от военкомата с расписанием болезней, т.е. выставление той или иной категории годности. А чтобы эти самые врачи дали направление на обследование вам нужны записи\диагнозы о нарушении функций (сгибания\разгибания) в мед.карте или эпкризе.

 

Да вы правильно поняли, то или иное нарушение функций сустава фиксируется тогда, когда оно достигает указанных цифр таблицы. Все что меньше уже как таковым не считается.

 

Спасибо Вам большое за консультацию. Картина теперь стала более понятной. Будем замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Здравствуйте!

Сегодня сделал УЗИ локтевого сустава.

Написали следующее:(некоторые слова я обозначу звездочками, т.к. не совсем ясно написано.

Суставные поверхности с неровными контурами, лоцируются грубые концевые разрастания до 4мм(нельзя исключить наличие суставной мыши). *Жалиновый* хрящ неравномерно источен. Связки, сухожилия и капсула сустава *обоиной* *эхоилотности* и *эхоситруктуты. Жидкости нет.

Заключение: эхо-картина артроза локтевого сустава.

Что мне с этим делать, как артроз определяет степень годности?

Дело в том что та мышка о которой говорит врач, я точно знаю что есть. Т.к. именно она при определенных движениях перекатывается и создает острые болевые ощущения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Теперь идете с этим заключением к хирургу и просите направление на снимок. После того как сделаете снимок попросите ренгенолога или хирурга определить ширину суставной щели. Если у вас она будет 2-4 мм и хирург напишет к этому болевой синдром то не годны к службе по пункту "б" ст.65 расписания болезней. Ну и нарушение функций пусть тоже ставит если у вас сгибание\разгибание нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Выше я писал, что был на УЗИ и мне поставили артроз локтевого сустава.

Вы посоветовали, чтобы кто-нибудь из врачей определил ширину суставной щели.

Хирург направил меня на рентген, в заключении которого написали Оссифицирующий Бурсит локтевого сустава. Когда я задал вопрос о суставной щели, врач нервно сказала, если я ничего про это не написала, значит с этим все в порядке.

После рентгена я был направлен к ревматологу. Ему еще раз задал этот вопрос, на что он ответил, что отклонения от нормальной ширины минимальные, поэтому они не стали на этом заострять внимание. Изучив все внимательно поставила диагноз: артроз, бурсит, суставная мышь. Так же прописала мне лечение. И все же отправила меня к травматологу на консультацию, но к нему я сегодня не попал. Прием будет только завтра.

Из всей вышеописанной картины, я по моему не очень то подхожу для получения освобождения от призыва.

 

Но сегодня вернувшись домой, у меня снова защемило сустав, я не мог разогнуть, была острая боль. И такое случается регулярно. Каждый врач к которому я прихожу. Они пишут "жалобы на острую боль", но это лишь с моих слов. Мышку суставную врачи видят, артроз видят, а вот боль мою не чувствуют и я так понимаю во внимание это особо приниматься не будет при решении призывной комиссии. Хотя все врачи в один голос говорят, что острую боль вызываешь мышь.

 

Посоветуйте, что мне делать дальше. Спасибо.

 

Добавлено через 16 минут

Доброго времени суток!

Выше я писал, что был на УЗИ и мне поставили артроз локтевого сустава.

Вы посоветовали, чтобы кто-нибудь из врачей определил ширину суставной щели.

Хирург направил меня на рентген, в заключении которого написали Оссифицирующий Бурсит локтевого сустава. Когда я задал вопрос о суставной щели, врач нервно сказала, если я ничего про это не написала, значит с этим все в порядке.

После рентгена я был направлен к ревматологу. Ему еще раз задал этот вопрос, на что он ответил, что отклонения от нормальной ширины минимальные, поэтому они не стали на этом заострять внимание. Изучив все внимательно поставила диагноз: артроз, бурсит, суставная мышь. Так же прописала мне лечение. И все же отправила меня к травматологу на консультацию, но к нему я сегодня не попал. Прием будет только завтра.

Из всей вышеописанной картины, я по моему не очень то подхожу для получения освобождения от призыва.

 

Но сегодня вернувшись домой, у меня снова защемило сустав, я не мог разогнуть, была острая боль. И такое случается регулярно. Каждый врач к которому я прихожу. Они пишут "жалобы на острую боль", но это лишь с моих слов. Мышку суставную врачи видят, артроз видят, а вот боль мою не чувствуют и я так понимаю во внимание это особо приниматься не будет при решении призывной комиссии. Хотя все врачи в один голос говорят, что острую боль вызываешь мышь.

 

Посоветуйте, что мне делать дальше. Спасибо.

 

Хочу дополнить. Ведь на УЗИ было установлено, что имеются грубые концевые разрастания до 4мм. А так же если учесть болевой синдром, то кажется я попадаю под ст.65 пункт "а".

цитирую:

выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

А пункт "а" что обозначает, вот не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же плохо, что никто не отвечает...Время идет надо что-то делать дальше, а я к сожалению пока в растерянности от незнания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать. Артроз вам написали незначительный. То что показало УЗИ-обследование врач четко не обозначил в диагнозе. Нарушения функций не указано.

Теперь только осталось предъявлять жалобы в военкомате с приложением данной кипы документов которые у вас имееются, делайте акцент на том что нарушено сгибание\разгибание. Вас по идее должны направить на обследование. И уже на нем, кровь из носа, нужно добиться диагноза "нарушение функций" сустава. Иначе заберут в ряды РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратитесь платно к хирургу, попросите его измерить углы сгибания/разгибания сустава и указать наличие нарушения функций.И в военкомате и на обследовании делайте акцент именно на этом.Если военкомат признает годным, на основании этого обжалуете его решение(как это делается подскажут на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был у хирурга на платном приеме...Рассказал ему суть моего заболевания, но он сказал в данном случае он не совсем компетентен, необходимо, чтобы меня осмотрел ортопед. Последний, с его слов, и сделает мне все эти замеры. К ортопеду попаду на прием теперь только завтра...вот только я не совсем уверен в том, будет ли компетентен ортопед :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ортопеда-травматолога. Он меня осмотрел. Сказал, как же и живу с этим и надо срочно делать атроскопическую операцию. Я сказал что меня призывают в армию, на что он ответил, что с таким не служат. Написал следующее:

 

Диагноз: Свободнолежащие хондроматозные тела правого локтевого сустава. Нарушение функции сустава. Контрактура смешанного типа (сгибние 80гр., разгибание 150гр.) Хронический синовит, бурсит правого локтевого сустава.

 

Травма уличная в 1998 году. Острые "блоки" правого локтевого сустава в анамнезе.

Неоднократно лечился консервативно. Обследован. Rg на руках.

 

Рекомендовано:

1. Дообследование: МРТ правого локтевого сустава.

2. В плановом порядке, под общим в/в наркозом, оперативное лечение - удаление хондроматозных тел правого локтевого сустава с электронно- оптическим сопровождением (с применением артоскопического оборудования).

3. Курс физиолечения. Магнитотерапия или УВЧ или электрофорез с новокаином №10.

4. С целью профилактики остеоартроза локтевого сустава - прием хондропотекторов - Glucozamine-Chondroetine-Ca (Япония), курсом 3 месяца, через 10 месяцев повторить. Ежегодно, 2 года.

5. Ношение ортопедического ограничителя на правом локтевом суставе ORLETT, до и после оперативного вмешательства.

 

 

 

Этого достаточно, чтобы идти в военкомат? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достаточно. Подтвердите нарушение функций (80/150 градусов) по направлению от военкомата-можете рассчитывать на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxim, Это самое главное. Но если что, теперь есть документ с которым можно идти в суд для законного оспаривания решения комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ДОА есть но видимо 1 степени( как в заключении хирурга?) - бе снижения высоты суст щели

2 Какова ширина костных разратаний по краям сустава?

3 Наличие стойкого болевого синдрома должно иметь логческое продолжение в направении на стац обслдование, лечение по моему мнению, стоит этого добиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ДОА есть но видимо 1 степени( как в заключении хирурга?) - бе снижения высоты суст щели

2 Какова ширина костных разратаний по краям сустава?

3 Наличие стойкого болевого синдрома должно иметь логческое продолжение в направении на стац обслдование, лечение по моему мнению, стоит этого добиваться

 

1. Степень мне никто не ставил. Только вот одни врачи пишут артроз, другие остеоартроз.

2. На УЗИ мне поставили ширину костных разрастаний до 4мм. А где именно по краям или нет мне ничего не говорили и в описании, написано "...до 4мм".

3. Что касается болевого синдрома, то здесь все понятно, как написал ортопед-травматолог "Свободнолежащие хондроматозные тела правого локтевого сустава", именно они свободно гуляют по суставу, во время движения рукой и вызывают острую боль. Обследовался я неоднократно в стационаре, да и сам по врачам хожу...записи имеются еще в детской карточке, начиная с 2000г.

 

На Rg в описании выявлено наличие суставной мыши размером 9мм на 4мм. Поставлен диагноз оссифицирующий бурсит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был я сегодня в военкомате. Врачи злые как собаки...Зашел в кабинет где сидит хирург, невролог и еще какой-то врач(она просила нагнуться, присесть, плавки опустить). К первой я попал к ней...она посмотрела мои документы, была крайне всем недовольна в намеком на то, что я насобирал каких-то левых мед.документов. Посмотрела снимок, когда я на снимке хотел показать "вот суставная мышь, из-за нее болевые ощущения", она сказала - закрой рот. Я ей сказал чтобы она не выражалась подобным образом в мой

 

Добавлено через 45 минут

Сегодня в 8:30 явился в военкомат. Картина там просто ужасная. Врачи злые как собаки, разговаривают со всеми очень грубо и некорректно. Отношение к ребятам не как к призывникам, а как к уголовникам. Такие фразы там как: закрой свой рот; пошел вон отсюда, не видишь я чай пью; что вы тут разорались скоты...и очень много подобных оскорблений и унижений в отношении призывников. На мой взгляд такое поведение призывной комиссии надо пресекать законом, записывая все на диктофон, а лучше на камеру, а потом в суд за публичное оскорбление и унижение. Ну да ладно...далее...

Взял дело и проследовал на мед.осмотр. Врач меня осмотрел, была крайне недовольна тем, что основную кипу документов я собрал накануне этого призыва. С намеком на то что я кошу, а сам здоров как бык. В свой адрес я тоже услышал не мало неприятных вещей, абсолютно необоснованных. После осмотра, она сказала что не может мне поставить категорию годности, и мне следует дожидаться 11 часов, когда придет другой хирург и они вместе посмотрят. Заключение ортопеда-травматолога, она не особо то принимала во внимание, ссылаясь на то что ей нужна амбулаторная карта, а это так ,"филькина грамота". Ну да ладно, хотел от нее уже уходить и ждать 11часов, но остановило то, что она отказалась выдавать мне на руки мои медицинские документы, обосновав это тем, что теперь все это достояние моего личного дела. Я продолжал требовать назад мои документы, на что был жесткий отказ. Когда я сказал, что я никуда не выйду, пока она мне не отдаст, она сказала что вызовет милицию, на что я согласился "давайте, вызывайте, может быть в их присутствии вы мне их отдадите", в итоге она разоралась и сказала, раз так, будешь общаться военкомом. Схватила мои документы и к нему. Когда выбежала в коридор, то на публику кинула громкую фразу "ишь какой, еще руки на меня будет поднимать, вот с матерью своей и будешь драться"- я просто в шоке!!!!!! Пришли к военкому, после долгой беседы с ним и когда я сказал, что свои права знаю и отступать не собираюсь, я получил все назад.

В 11 часов пришел на осмотр снова...хирург изучала документы, посмотрела на руку...Сказала артроз есть, а вот, то что тебе бурсит написали это брехня. Попросила согнуть\разогнуть...повысила свой голос, когда увидела что не разгибается и не сгибается полностью, мол, как это так...

Далее посмотрела заключение травматолога там, проставлены углы 150разгибание 80 сгибание. Открыла книжку свою и говорит, это незначительное нарушение, так что получишь "Б-3" и пойдешь служить как миленький. Я попросил сказки мне не рассказывать и моя категория "В". На что она промолчала. В итоге она в личном деле простым карандашом поставила "?" и отправила проходить всех врачей. К ней сказала прийти после всех. Не успел пройти терапевта, его только завтра теперь. К ней она сказала точно так же...Попросил акт, отказала....в общем что-то мутят воду...видимо мирным путем это все не закончится, придется судиться. Хотя возможно завтра я получу акт..

Спасибо всем кто читал, извиняюсь, что так растянул текст, если кто-нибудь, что-то может сказать по всему вышеизложенному, буду очень признателен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати врач "ортопед-травматолог", который мне дал самое последнее заключение является кандидатом медицинских наук...думаю это должно быть аргументом на того, что меня осматривал высококвалифицированный специалист и его заключение должно иметь вес в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, это "нормальное" их обращение, так что не принимайте на свой счёт и не берите в голову.Наоборот будьте вежливы, их это больше раздосадует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...