Перейти к содержанию

пролапс левого и правого нейтрального клапана сердца?


Рекомендуемые сообщения

комиссуют ли с диагнозом пролапс левого и правого нейтрального клапана сердца?

 

Наврятли...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к этому должно быть стойкое нарушение ритма сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня похожая ситуация:

подлежу в этом году призыву, раньше по поводу сердца не обследовался, но врачи посоветовали и я прошел обследования, в итоге мне в платном медицинском центре поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени с нарушением ритма, при этом экг ничего не показала, вело"что_то_там"метрия тоже ничего не показала, но холдер зафиксировал эти самые нарушения, поэтому возникли следующие вопросы

 

1. диагноз не призывной?

 

2. как военкомат будет подтверждать этот диагноз? (я так понимаю, что положал в больницу, будут делать экг, но у меня ведь не всегда ритм скачет, иногда бывает и нормальный, а иногда ни с того ни с сего подскакивает так, что в ушах отдается) будут ли делать холдер, вело_метрию?

 

3. все обследования будут производиться в их больнице и из нее выходить будет нельзя до окончательного диагноза?

 

4. если их анализы будут отличаться от тех, которые мне сделали, то как действовать, нанимать адвоката и подавать в суд?

 

5. еще мне выписали курс таблеток Милдронат, если я его пить не буду, меня принудительно заставят? или допустим я его пропил, и ничего не изменилось?

 

1Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодность зависит от тяжести нарушения ритма.

Военкомат отправит на обследование, где обязательно будут делать холтер.

 

все обследования будут производиться в их больнице и из нее выходить будет нельзя до окончательного диагноза?

Как договоритесь, возможен дневной стационар.

 

если их анализы будут отличаться от тех, которые мне сделали, то как действовать, нанимать адвоката и подавать в суд?

Если признают годным, для начала обжалуете их решение.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

еще мне выписали курс таблеток Милдронат, если я его пить не буду, меня принудительно заставят? или допустим я его пропил, и ничего не изменилось?

Заставить никто не может, но ЭКГ может улучшиться после препарата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за подсказки, появился еще вопрос:

Сегодня пришла повестка, что сегодня же в 9 утра надо явиться в военкомат) я ее уже пропустил, мне теперь ждать следующей или я могу, например, придти туда завтра с сегодняшней повесткой, или надо ждать новую/звонить туда, записываться?

 

Я точно не уверен, но похоже, что военкомат забирал мою карту, когда там не был написан мой диагноз, но теперь он там есть (диагноз ниже в цитате), что мне нужно сделать, чтобы в военкомате узнали про него: принести копию заключения обследования в частной клинике и выписку из районной? Если все так, то у кого брать выписку (терапевт или в справочной, или еще где то)?

 

У кого в кабинете говорить про мой диагноз, у терапевта или у главврача? (возможно вопрос глупый, но надо все таки уточнить)

 

еще мне дали направление в другую больницу к кардиологу (в нашей его нет), там написали:

пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация 1 степени, нарушение ритма и проводимости: пробежки синусовой брадикардии, единичная суправентикулярная экстрасистолия, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям

 

Это диагноз непризывной? я вижу, что нарушения ритма есть, но степени никакой нету, а по тому, что написано сам не могу понять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка, что сегодня же в 9 утра надо явиться в военкомат) я ее уже пропустил, мне теперь ждать следующей или я могу, например, придти туда завтра с сегодняшней повесткой, или надо ждать новую/звонить туда, записываться?

Конечно, новую можно не ждать, с этой придёте или вообще без неё.

 

принести копию заключения обследования в частной клинике и выписку из районной? Если все так, то у кого брать выписку (терапевт или в справочной, или еще где то)?

Берёте оригиналы и ксерокопии документов из частной клиники и медкарту(можно попросить у терапевта выписку из карты с диагнозом).

 

У кого в кабинете говорить про мой диагноз, у терапевта или у главврача? (возможно вопрос глупый, но надо все таки уточнить)

У терапевта.

 

пробежки синусовой брадикардии, единичная суправентикулярная экстрасистолия, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям

Этого недостаточно, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, хотел бы еще раз поднять тему, вкраце: в частной клинике поставили диагноз пмк с нарушением ритма и проводимости, военкомат отправлял на обследование в городскую больницу (№57), там диагноз не подтвердился, но знаю, что возможно есть что то вроде негласного правила занижать данные для призывников не в их пользу, поэтому хотел бы проконсультироваться, насколько данные из 57-ой далеки от поставленного в частной клинике диагноза?

(прошу прощения за возможно не очень хорошее качество копий..)

 

PS Помню, что Вы писали, что этого диагноза недостаточно, но военкомат все таки отправил на обследование, значит шанс был, теперь думаю как бы его вернуть обратно..

 

данные с холтера http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0723/bf/cfb2b270a66003879d3e5340082845bf.jpeg данные с холтера 2 http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0723/b2/8b76e742e578a5536342c606e2c4c7b2.jpeg данные с холтера 3 http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0723/d6/f6313760349bbf0efb14c487ac3c34d6.jpeg

данные измерения АД

http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0723/a4/456fd1ef399d234081f7d9ac916faea4.jpeg

Заключение

http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0723/c9/d721ec18fdca5704c41384a2d9adcdc9.jpeg

эхоКГ (плохо видно, написано от руки, прикрепляю на всякий случай)

http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0723/f1/658b0b915e9478880a45690cb2a3dbf1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете записаться к нам на консультацию и принести Ваши документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий 1986, это не холтер, а СМАД. Результаты отличные. Только чтобы понять есть ли нарушения ритма/проводимости нужно делать именно холтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужен суточный монитор ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...