Перейти к содержанию

Помогите разобраться пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! Помогите вот с какими вопросами...

сейчас я студент и пользуюсь отсрочкой, Но уже как с ноября не посещаю ВУЗ и в ближайшие дни я буду отчислен за задолжности! 14 ноября 2009 года по повестке проходил мед.осведет. на котором конечно же был признан ГОДЕН к военной службе.

Сейчас меня мучает вот что, от многих друзей слышал что как только меня отчислят из ВУЗА сотрудники военкомата могут наведатся ко мне домой и забрать в часть служить ХОТЬ сейчас и не время призыва и они меня очень насторожили этими расказами так как такие ситуации наблюдались в реальности - Разьясните пожалуста могут ли меня забрать до 1 апреля служит если нет то что мне ответить им когда они ко мне наведаются!

 

Далее как было мной написано выше меня признали годным и это моя вина, НО сейчас я хачу взятся очень серьезно за это дело... у меня с малых лет очень часто заклинивала шея что я даже не мог повернутся ни на милиметр и это все отображено в мед. карточке (остеохондроз шейных позвонков) так же у меня плоскостопие 2 степени двух стоп - И это я сказал доктору на мед комисии на что получил ответ что все давно уже ЗАЖИЛО ! И сердце у меня очень часто покалывает, давление 90\60, очень частые головные боли в области весков, короче болячек у меня есть достаточно но я никогда им не уделял должного внимания и почти никогда их не упоменал в военкомате ! НО ВОТ уже время пришло вплотную!

И самый интересующий меня вопрос на мед. освидетельствовании как я писал выше был признан ГОДНЫМ , это было в ноябре 2009 года, сейчас меня отчислят и меня призовут на весенний призыв могу ли я требовать еще одно мед. освидет. или меня сразу отправят в часть ?

Заранее БЛАГОДАРЮ за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет новая медкомиссия, у вас есть время подготовиться и проконсультироваться с врачами. На каждый призыв новая медкомисия, в часть сразу никого не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 1 апреля к тебе наведуются и будут попытаются забрать прямо в армию то звони в 02 и скажи что тебя насильно и незаконно отправляют прямо щас в армию. Скажи что бы выслали наряд немедленно. До 1 апреля не отправят точно если в тюрьму сесть не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывной период тебя забрать не могут. Друзья твои врут или не знают. Когда начнется призыв (1 апреля), пойдешь в ВК и будешь заново проходить мед. комиссию. СОветую до этого времмени пройти обследование независимо и уже с заключениями независимого обследования иди в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирасполь - это ж Приднестровье, если не ошибаюсь... Вам, уважаемый, какая армия светит-то? =)

 

Да все пишут что попало, думают вдруг через инет их пробивать начнут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отправка к месту прохождения службы является частью такого мероприятия как призыв, которое в свою очередь должно проводиться в сроки строго установленные законом (по общему правилу с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября по 31 декабря). Таким образом, отправка вне сроков призыва не законна.

В рамках весеннего призыва отправке в войска должно предшествовать прохождение Вами мед. освидетельствования, где и следует предъявить жалобы, а главное мед. документы подтверждающие наличие заболеваний. Однако, с большой долей вероятности можно сказать, что у врачей будут вопросы, в том плане, почему в рамках осеннего призыва Вы не настаивали на своей не годности к ВС. Будте готовы к тому, что возможно потребуется обжаловать заключение врачей ВК и решение призывной комиссии. Вам следует уже сейчас пройти обследование в мед. учреждении для получения заключений врачей, подтверждающих наличие диагнозов, препятствующих службе в ВС. Кроме того, рекомендую проконсультироваться у наших специалистов на медицинском форуме, где могут подсказать в каком направлении наиболее перспективно пройти обследование.

 

п.с. конечно же при условии, что речь идет о Российском Законодательстве в области призыва в ВС! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирасполь - это ж Приднестровье, если не ошибаюсь... Вам, уважаемый, какая армия светит-то? =)

 

Да я с Приднестровья и светит мне наша приднестровская армия а тут царит еще более глубокий беспредел чем у вас в России !

 

Насчет законодательства - у нас все законы и все почти кодексы скопированы с российских стандартов ! Наши мудрые политики своего увы законодательства не могут написать а все копируют у РФ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться советами по российскому законодательству при решении своих проблем с армией Приднестровья - это не слишком умно. В лучшем случае - потеря времени, в худшем - сюрпризы неприятные в самый неподходящий момент появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться советами по российскому законодательству при решении своих проблем с армией Приднестровья - это не слишком умно. В лучшем случае - потеря времени, в худшем - сюрпризы неприятные в самый неподходящий момент появятся.

 

Хорошо я приобрету канцелярию по сводам законов пмр ! А вообще в каких заведениях можно купить этот список болезней по которым решается вопросы служить или не служить в России я имею ввиду ! Спасибо заранее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси независимую мед.коммисию и документально зафиксируй свои болячки а до 1 апреля если там все как у нас посылай всех на х"р если придут за тобой

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как можно попасть служить в 55 дивизию внутренних войск мвд,просто это часть у меня почти рядом с домом и в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в свой военкомат и узнай когда оттуда покупатели приедут,а еще лучше с командиром части договорись

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в каких заведениях можно купить этот список болезней по которым решается вопросы служить или не служить в России я имею ввиду !

 

http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/

 

 

Попроси независимую мед.коммисию и документально зафиксируй свои болячки а до 1 апреля если там все как у нас посылай всех на х"р если придут за тобой

 

Какой обдуманный совет - сразу видно, что базирующийся на знании теории и практики работы правовой системы в Приднестровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...