Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной коммиссии


Рекомендуемые сообщения

проходил мед.коммисию вес был 65кг при росте 190см, дали отсрочку на пол года, через пол года 190см рост 61кг (отриц динамика), сейчас прошел коммиссию рост 190см вес 62,5кг (полож. динамика), жалоб у меня нету , никаких обострений и т.д, меня освидетельствовали по ст.13 пункту "в" расписания болезней. сказали типо у тя Хронический гастрит. Я хочу служить и оспорить свою категорию годности, "Ограниченно годный" В. Я взял копию призывной мед. коммиссии, что дальше?? чтобы признали годным нуна 3,5кг набрать, если ли шанс чтобы меня призвали на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить не получится, так как категорию годности вам дали на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сказано что призывник должен лично присутствовать на заседании призывной комиссии субъекта, района понятно а вот субьекттт?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такового положения нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скоро на ПК, хочу подготовиться и приготовить заявление. У вас на форуме нашел образец, но мне кое-что не понятно.

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

«__________» - здесь что именно указывать? "Объединенный военный комиссариат г. таково то? Муницип. образование это что такое? Объясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальные образования есть не во всех городах.

 

Если город делится на районы, то пишешь В призывную комиссию ( названиеТВОЕГО) района

Почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

 

Если деления на районы нет, то

В призывную комиссию города (название)

почтовый адрес администрации города

 

То же самое с военкоматом.

Если в городе несколько военкоматов, то Военному комиссару (название ТВОЕГО) военкомата, если всего 1 военкомат, то Военному комиссару (название военкомата) города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование...

сюда вписывать дату мед. обследования ( я прошел неделю назад) но мне дали направление на доп. обсл., т.е. когда я завершу доп. обсл. ПК будет решать вопрос о годности.

1.Ставить дату прох. обычного мед. обсл?

2. Ставить дату когда закончу доп. обсл.?

Вобщем когда я пойду на ПК какую мне дату ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если город делится на районы, то пишешь В призывную комиссию ( названиеТВОЕГО) района

Почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

Почему почтовый адрес администрации района? А не воекомата где проходил ПК. Ведь призывная комиссия там сидела, и личное дело с решение тоже там. (в военкомате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем призывной комиссии является глава администрации, поэтому отправляется на адрес администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь заявление не председателю, а "В призывную комиссию..." поэтому я указал адрес военкомата и по адресу военкомата отправил заяление "о выдаче решения призывной комиссии". Разве чтото неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,каковы минимальные сроки "до отправки"???успею ли я подать заявление в суд на обжалование действий ПК,если ПК в пятницу,а заявление в суд принимают самое раннее - во вторник?:dontknow:заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день по закону минимальный срок составляет сутки, однако на практике это далеко не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае,что я могу сделать,если ПК вынесет неправомерное решение о призыве и не оставят мне времени на обжалование этого решения в суде???????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретичеки Вы можете подготовить заранее заявление в суд, уже в момент нахождения призывника в военкомате зарегистрировать его в канцелярии суда и ждать у приемнй военкома с копией данного заявления с отметкой суда о принятии Вашего заявления, соответственно если что, сразу же предъявляйте данный документ на призывную комиссию, если же все-таки примут нужное Вам решение, отозвать данное заявление никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 4 минуты

подскажите еще,если можно,как грамотно составить заявление для суда на обжалование?

 

Добавлено через 53 минуты

все образцы заявлений,которые тут нашлись мне не подходят....мое основание,для освобождения от осеннего призыва-подпункт в,п1 ст25 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе!уже сходили в суд,заранее,там говорят-несите грамотно составленное заявление....образец не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...