Перейти к содержанию

Не приходят повестки


Гость Stormtrooper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем: мне 20 лет и до сих пор мне ни разу не приходила повестка и ни разу меня не вызывали в военкомат.

В приписном, которое я получал в связи со сменой места прописки, у меня написано "нуждается в лечении по списку №1", где далее написано "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 31 марта 2007г.". Меня тогда положили в больницу на обследование, в которой я пролежал около недели, и вышел оттуда с диагнозом "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Перегиб желчного пузыря.", как мне сказали с этим в армию призывают. По прошествии полу года я, как и написано в приписном, пришёл в военкомат где обойдя где-то 5 кабинетов мне в итоге сказали, чтобы я шёл домой и ждал повестки, потому как им сейчас не до меня. Вобщем с этого момента прошло уже 3 с половиной года и ни одной повестки мне не пришло.

Возможно ли что мне дали отсрочку о которой я не знаю, если нет почему не призывают? И будет ли мне что-нибудь за то что я не явился в военкомат как написано в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем: мне 20 лет и до сих пор мне ни разу не приходила повестка и ни разу меня не вызывали в военкомат.

В приписном, которое я получал в связи со сменой места прописки, у меня написано "нуждается в лечении по списку №1", где далее написано "явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 31 марта 2007г.". Меня тогда положили в больницу на обследование, в которой я пролежал около недели, и вышел оттуда с диагнозом "вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Перегиб желчного пузыря.", как мне сказали с этим в армию призывают. По прошествии полу года я, как и написано в приписном, пришёл в военкомат где обойдя где-то 5 кабинетов мне в итоге сказали, чтобы я шёл домой и ждал повестки, потому как им сейчас не до меня. Вобщем с этого момента прошло уже 3 с половиной года и ни одной повестки мне не пришло.

Возможно ли что мне дали отсрочку о которой я не знаю, если нет почему не призывают? И будет ли мне что-нибудь за то что я не явился в военкомат как написано в приписном?

 

Да ничего вам не будет. Если вы так уверены, что ваш диагноз подтвердится и что эта болезнь входит перечень заболеваний, при которых не призывают в армию, то можете идти в РВК. Тогда вам должны по идее ВБ оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли что мне дали отсрочку о которой я не знаю, если нет почему не призывают?
-отсрочки по состоянию здоровья не бывает на 3 года. Другой вопрос есть ли у вас отсрочка по учебе? Вы где-нибудь учитесь?

2. Если говорить об освобождении от призыва на военную службу - то возможно, но в любом случае вы должны были присутствовать на призывной комиссии, поскольку только этот орган принимает решение в отношении призывников.

3. Максимум административный штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в начале призыва всем призывникам должны приходить повестки, даже если уже уклоняешься один призыв? Или, если уже после уклонения хотя бы одного призыва, могут приехать менты на дом без повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому пришла повторная на сентябрь после того как он 2 раза не явился в весенний призыв. Менты?.. Незнаю.. участковый ещё может быть, но я счиаю, что и тот врядли сразу придёт. всё зависит от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в начале призыва всем призывникам должны приходить повестки, даже если уже уклоняешься один призыв? Или, если уже после уклонения хотя бы одного призыва, могут приехать менты на дом без повесток?

 

Участковый может прийти, если РВК подал вас в административный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, если уже после уклонения хотя бы одного призыва, могут приехать менты на дом без повесток?
По разному бывает. Может и участковый прийти и вручить повестку или взять объяснение с родителей, если вас дома не будет. Могут и с дома забрать и отвезти в военкомат. Если не приходили по повесткам в течении призыва, то церемониться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне просто надо продержаться до 3 ноября, а потом я сам пойду в Военкомат. Я надеюсь октябрь будет более спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю продержитесь, но меры предосторожности соблюдайте. А дверь лучше вообще никому не открывать и никакие объяснения и росписи вашим родственникам не ставить. Что сами придете в военкомат - это правильно. Таким образом избежите ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...