Перейти к содержанию

Между призывами


Гость Товарищ111

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, я закончил школу этим летом. Уже зачислен в институт.

При этом повесток из военкомата лично не получал и не подписывал. И вообще не проходил никаких комиссий и не получал приписное свидетельство.

Насколько я знаю, чтобы получить отсрочку по учёбе, нужно как раз это свидетельство. Учитывая, что весенний призыв уже официально кончился, а осенний не начался, стоит ли чего-то опасаться? Или можно смело идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо взять в ВУЗе вправку установленной формы, и явиться в ВК для оформления отсрочки. сделать это нужно по закону в 2х недельный срок после поступления в ВУЗ.

Опасаться вам нечего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а вот кто в ВК эту отсрочку оформляет ? Я тоже вот так пришол с формой и мне вручили повестку на октября на мед. ком. ! С ним таже история приключится наверно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Сергей!

 

Если Вас не затруднит, могли бы Вы сказать, какой именно закон и какая статья утверждает это? На всякий случай, если будет что-то, как у товарища Guffyz. Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе Вас всё-равно заставят получить приписное и встать на Военный учёт. В октябре начинается призыв и Вас обоих заставят пройти мед.комисию, после чего Призывная комисия вынесет решение. Опасаться нечего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в октябре и начинается призыв. Для оформления отсрочки Вам необходимо явиться в ВК для прохождения мед.освидетельствования (с целью определения категории годности), затем на заседании призывная комиссии примет решение о предоставлении отсрочки от призыва, если Вы представите справку с месту учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...