Перейти к содержанию

Как получить военный билет если не служил


Гость Renn

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - я не служил в армии, уклонялся. Меня объявили в розыск и после 5 лет розысков нашли, был суд, мне хотели дать год условно или опять призвать и направить служить я согласился на призыв и опять от него уклонился. Снова подали на возбуждение уголовного дела по факту уклонения, но воекомату отказали в возбуждении дела против меня за отсутствием состава преступления. Есть копия постановления суда. Затем военкомат потерял моё дело и до сих пор не нашел. Завели новое дело когда я пришел к ним после исполнения 27 лет и спросил что мне делать если у меня нет дела, я не служил, и нет в/б. Мне ответили собирайте и формируйте ваше дело сами потом и поговорим. Я принес соответствующие документы, какие мог. Мне ничего внятного объяснить не смогли когда и вообще будет у меня в/б. Прошло ещё время и мне теперь 29 лет (через месяц будет). В/б у меня до сих пор нет и ещё на свою голову я переехал в другой город, сменил ПМЖ. Когда пришел в вонкомат и сказал что мне нужен в/б или справка его заменяющая, мне ответили, что вы живете теперь в другом городе, и не прописаны здесь, и отношения к нам никакого не имеете, куда переехали там и получайте свой в/б. На мой вопрос почему вы мне не сообщили о том что в 28 лет я должен был прийти на комисию по решению о выдаче военного билета мне ответили все претензии к военкомату по месту жительства. Теперь у меня вопрос меня опять будут судить за уклонение? Срок давности я слышал 2 года, и как мне в этой ситуации получить военный билет без него никуда на нормальную работу не берут, а я специально долго учился для того чтобы теперь из-за этого билета страдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...