Перейти к содержанию

Уклонин


Гость mephistodante

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокат! Меня интересует конкретика по уклонению потому что просмотрев много информации понял что одни юристы считают одно, а другие - другое. Как понял это зависит от Постановления Пленума Верховного Суда от апреля того года и закона о воинской обязанности. В частности впаяют ли уклонение и передачу дела в прокуратуру, если реально никто из должностных лиц тебе не передал повестку и ты ее не подписал, ведь по закону этот процесс должен быть оформлен надлежащим образом, а не страшилками из почтового ящика? В случае если меня найдут(наконец-то так придут домой, чтобы вручить мне повестку, и я был дома, ни разу такого не было чтобы кто-то из моих родственников меня прикрывал), а не отловят, все равно уголовные последствия будут? Если именно незаконно отловят не имея соответсвующих бумаг о доставлении или приводе, могу ли я оказать физическое сопротивление? Если все-таки захотят впаять, и даже заведут могу ли я просто выиграть суд объяснив ненадлежащее поведение военкомата в части невыполнения ими своих обязанностей?(год они меня вообще не трогали САМИ после окончания мною учебы, а сошлюсь на частично пацифисткое восприятие мира, кстати это правда, поэтому сам не ходил в военкомат).

 

П.С. Просто хочется потянуть время, чтобы заняться своим эпикризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Оспорить возможно все, что угодно, в том числе и незаконный привод или доставление и по заслугам получат те, кто это все сделал, но только и работники прокуратуры тоже не дураки и свой хлеб отрабатывают...как же они будут доказывать, что не жили по месту регистрации...не могу сказать, знаю только то, что это сделать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...