Перейти к содержанию

Чего ждать от похода в военкомат?


Гость Windmill

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В 2007 году закончил питерский Политех с одновременным присвоением звания лейтенант запаса. За полгода до окончания по-дурости сходил в Калининский военкомат по настоянию военной кафедры. Подписался под решением военкома "призвать по окончании института..." и получил повестку явиться 28 июня.

В начале июня поступил на бюджетную аспирантуру и имел право на отсрочку. Долго бодался с военкоматом: они твердили своё, а я своё. Все заявления в письменном виде через канцелярию. Внятного ответа на требование выдать военный билет так и не получил. Как вещал майор Киселев, я попал в приказ МО и меня призовут по-любому. В конце июня заболел и никуда не пошел. До сих пор хожу с приписным, меня никто не разыскивает. На руках только одна подписаная повестка.

Хотел бы получить военник, чтобы как-то свободнее себя чувствовать.

Чем грозит для меня поход в военкомат? Если на меня остался приказ, могут ли пытаться призвать каким-то образом? У меня на руках только одна подписаная повестка.

Продолжаю обучаться в аспирантуре, значит и на сборы меня не могут услать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии приказа призвать вас после 01.01.08 нереально. А в вашем случае вообще не должно быть приказа, т.к при поступлении в аспирантуру его должны были послать на отмену.

Если имеется больничный лист за июнь, то и грозить вам ниче не может. В противном случае они имеют право оштрафовать вас на сумму до 500 р за неявку по подписанной повестке.

Для получения ВБ вам необходимо прибыть в ВК. В случае нежелания выдавать вам его, пишите заявление на имя военкома.

Пока обучаетесь в аспирантуре на сборы вас призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...