Перейти к содержанию

НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В СТРОК


Рекомендуемые сообщения

ВК направил в ноябре больницу для подтверждения диагноза. Дали повестку на повторную явку на 25 декабря. В больницу попал только 15 декабря, да и то выписался досрочно 26 декабря, так как меня там явно лечить не хотели, даже отказали мне в некоторых процедурах для подтверждения диагноза. Поэтому я свалил оттуда сам. Акт мой не заполняли, он у меня на руках и остался. В ВК видимо ничего из больницы не отправляли. Пришел в ВК, но там сказали приходи в Апреле.

Так вот у меня вопрос, что мне грозит за неявку 25 декабря (вроде как не успел), плюс что делать теперь. Могу ли я снова на медкомиссии просить дать мне повторное направление на обследование, к тому же в другую клинику. Или есть еще недобор по весу. Могу ли я например сначала пройти обследование, а если уже ничего не выйдет, то на повторной комиссии обратить внимание на недостаточный вес и просить отсрочку на полгода. Вообще есть ограничение на количество таких доп.обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но еще вопросик в догонку.

В расписании болезней в ст. 13 написано, что смотрится динамика ИМТ по данным ежемесячных наблюдений. но не написано где они производятся, в ВК или можно (и естественно лучше) в поликлинике, ибо врачам в ВК не очень сильно доверяю увы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно и обратить их внимание на недовес, если еще Вы не получали отсрочки. Если повестку на 25 декабря подписали, то это не очень хорошо. Надо хотя бы было позвонить. Какой теперь смысл с пустым актом идти обратно? Нужен новый... Посмотрим, как дела пойдут, возможно, про это и не вспомнят, такое бывает.

 

Достаточно измерения через полгода, что бы определить динамику. а можно фиксировать ежемесячно у терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет, на 25 я повестку не подписывал, мне её просто дали вместе с актом.

 

А в больнице действительно будут "откармливать")? Или нет?

Просто я сначала подумал, что в больнице постараются чтобы я вес набрал на пру килограмм. А потом через полгода

посмотрят упал ли он снова. Или будет сравниваться вес непосредственно пере лечением. Вообще тут все как-то мутно,

можно ведь взвешаться "пустым", а можно после еды. Разница может быть килограмма 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откормы в больницах - это все сказки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... начали меня сегодня парить. О том, что акта нет, сразу сказали: мол фиг ли ты хочешь, тебя направили на обследование, а ты не захотел проходить. Больше тебе ничего не дадим. Про то, что я пока вроде как по весу могу на отсрочку расчитывать (совсем небольшой недовес, но все же: 173 см, 53 кг.) вообще мимо ушей пропустили. Мол недовес маленький, замучаешься((. С горем-пополам выпросил повестку на медкомиссию на апрель месяц. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо требовать отсрочки!! Не давайте им спуску..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как при росте 173 для ИМТ ниже 18,5 получается вес до 55,368 кг если быть точным. Неужели и тут будут придираться?

Если я принесу справку из поликлиники до медкомиссии с зафиксированными ростом и весом, со всеми полагающимися печатями, то

это ведь является законным основанием для отсрочки? Не так ли....

И действительно ли, если я например через полгода все-таки буду подлежат призыву, но снова на медкомиссии начну на что-либо серьезное жаловаться, то мне уже не дадут никаких направлений на обследования? Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо показать результаты при измерении в военкомате. На основании них решается эта задача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...