Перейти к содержанию

ПОМОЩЬ ПРОКУРОРА


Рекомендуемые сообщения

После предписания Президента в помощи прокуратуры населению, не следует сразу туда бежать. Обязательно зарегистрировать и скопировать все документы, подтверждающие вашу правоту. На моем примере-1. Лишили 13 (ЕДВ) за 2008г. Хотел сделать ксерокопии карточки, что нет взысканий и упущений по службе. Начстрой сказал, чтоб не боялся, задним числом ничего вписывать не будут, но я расписался в ней об отсутствии взысканий, и написал заявление в прокуратуру. Прокурор сказал командиру-"без упущений по службе не хорошо лишать". Задним числом появилось упущение-не выход на службу, причем так спешили доложить прокурору, о выполнении его указания, что поставили не выход на службу, когда я был в основном отпуске с выездом. Учет рабочего времени ведется в компьютере, а там исправляй хоть 10 раз на дню, возможно уже и исправили свою оплошность.

2.Так как у меня кончился контракт(30 календаря,бесквартирный, жду жилье), в график отпусков меня не внесли, да и он тоже был в компьютерном варианте. Командир в начале января сказал, что с завтрашнего числа я в дополнительном отпуске на 15 суток по закону "О ветеранах". Я попросил командира, чтоб отправил меня в отпуск через неделю, чтоб я мог определиться куда использовать ВПД. Приказом по части отправили в отпуск без моего рапорта на следующий день. Я написал в прокуратуру,примерно в одно и то же время, что и в первом случае. Прокурор сказал командиру, что не хорошо отправлять в отпуск без графика отпусков. Ноябрем месяцем появился график отпусков, хотя в конце февраля его еще не было. Прокурор радостно отписал мне-"все законно, вы же не писали рапорт в ноябре месяце о несогласии идти в отпуск в январе". Семь раз примерь-один отрежь, перед тем, чтоб что-то предпринять обязательно проконсультируйтесь у своего адвоката, или на форуме. Может есть те, кому в прокуратуре помогли реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прокуратура конечно дело хорошее, но когда речь идёт о существенных нарушениях прав военнослужащих, то лучше сразу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть те, кому в прокуратуре помогли реально?

 

Есть. Это я . Меня как негодного к службе лишили премии. Через прокуратуру отбил(хоть помошник прокурора ввиду незначительности моей жалобы НУ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛ ЕЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ). Хотя правовед сказал, что можно было и без прокуратуры(по мирному) решить. Но как то слабо верится в эти "договорные" дела. Ваш пример тому подтверждение. Вы кстати определились- что брать от государства будете:сертификат или квартиру.:ciao:Так по 13-й что порешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я докажу что по 13ой что по отпуску задним числом командование подделало документы, они же с чистосердечным не явятся, и на детектор лжи не сядут, а кто по команде командира устранял "недостатки"- ему еще служить и можно рассчитывать на премию по пр.400. А по сертификату, наверно буду подавать в суд на жилье в натуре по ИПМЖ на командира, Главкома, нач.ГлавКЭУ и Мин.Обороны. Видел выйгрышные дела на другом форуме по аналогичному случаю, как у меня. Там же видел и пройгрышные дела-при получении сертификата сразу исключали из списков части, даже если не удалось его реализовать-не восстанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я докажу что по 13ой что по отпуску задним числом командование подделало документы

Узнайте в секретке, каким приказом по части вас отправили в отпуск. В том же приказе будет указана С КАКОВО ПО КАКОЕ ЧИСЛО вы были в отпуске. Иподавайте в суд на признание взыскания незаконным и соответственно приказа о лишении 13-й незаконным. И через суд затребуйте все документы , которые вам не дают в части.Можно попробовать.:ciao:

 

при получении сертификата сразу исключали из списков части, даже если не удалось его реализовать-не восстанавливали.

При получении сертификата исключат из списков части- это факт. А вот восстановиться в списках части, если сертификат нереализован- это только через суд. Да и какое решение вынесет суд- неизвестно.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...