Перейти к содержанию

Документы после увольнения


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите какие документы выдаются по увольнению (расторжение контракта с моей стороны), и выдается ли трудавая книжка, как считается трудовой стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Подскажите какие документы выдаются по увольнению (расторжение контракта с моей стороны), и выдается ли трудавая книжка, как считается трудовой стаж?

Трудовая книжка заводится работодателем по первому месту работы (туда, куда Вы устроитесь после службы). Первая запись в ней будет о периоде службы в ВС РФ (на основании вашего ВБ "запасника").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо приобрести бланк трудовой книжки и обратиться в строевую часть, где вам сделают запись о службе и увольнении с военной службы и заверят печатью.

Выслуга лет входит в общий трудовой стаж и учитывается при назначении трудовой пенсии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаем делиться мыслями о документах, которые надо сделать-оформить при увольнении!!!

- справка по форме 2-НДФЛ с фин части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это если есть необходимость перевести имущество.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в армии поэтому поводу высказывания:

"запас п...пу не еб..т"

и

"чем больше бумаги, тем чище п...па"

у меня нет желания кататься послу увольнения в свой полчок, поэтому собираюсь по максимуму собрать и оформить бумаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так первое месту работы - это воинская часть (ст. 10 закона о статусе военнослужащих, которая гласит, что гражданин реализует своё право на труд посредствам прохождения военной службы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Трудовая книжка заводится работодателем по первому месту работы (туда, куда Вы устроитесь после службы). Первая запись в ней будет о периоде службы в ВС РФ (на основании вашего ВБ "запасника").

Правильно ли я понял, что запись в трудовой книжке делается работодателем, и для этого никаких выписок и справок не нужно, а только ВБ?

Вам необходимо приобрести бланк трудовой книжки и обратиться в строевую часть, где вам сделают запись о службе и увольнении с военной службы и заверят печатью.

или все-таки ТК оформляется в строевой части, по месту бывшей службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что запись в трудовой книжке делается работодателем, и для этого никаких выписок и справок не нужно, а только ВБ?

Да.

 

 

или все-таки ТК оформляется в строевой части, по месту бывшей службы?

Нет. В/ч оформляют трудовые книжки только на гражданский персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...