Перейти к содержанию

Нужно ли заявление!


Рекомендуемые сообщения

Мне сделали операцию на основании которой могу расчитывать на отсрочку, эпикриз у меня на руках, но чё-то с военкомата повестку не присылают...посоветовали мне отправить данный эпикриз заказным письмом. Нужно ли какое-нибудь заявление, типа: "Прошу прикрепить к моей мед. карте этот эпикриз; или прошу освободить от осеннего призыва по такому то поводу, копию эпикриза прилагаю"? Если да, то можно образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Рекомендую Вам написать заявление в военный комиссариат с просьбой приобщить к материалам Вашего личного дела данный эпикриз. Заявление с эпикризом подать в канцелярию, копию заявления с отметкой о принятии оставить у себя, также советую Вам сделать копию заключения и оставить у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не забывайте, что решение о предоставлении отсрочки является прерогативой исключительно призывной комиссии. В связи с этим Вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате, где в отношении Вас врачи-специалисты должны вынести в отношении Вас заключение о категории годности к военной службе - "Г" (временно не годен). Подача заявления является лишь предварительным мероприятием. Поэтому Вам необходимо быть готовым к тому, что на медицинской комиссии придется доказывать Ваше право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может и не стоит париться с заявлением! Просто пойти на комиссию и там уже вручить копию эпикриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не присылают повестку, а по эпикризу из больницы можешь рассчитывать только на отсрочку в осенний призыв, то ЗАЧЕМ ты пойдешь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же считаю, что заявление написать необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вы ждать не должны, т.к. в случае прохождения всех мероприятий по дополнительному обследованию, Вы самостоятельно должны явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я не проходил дополнительное обследование! Просто во время призыва меня положили в больницу! Повестки мне ни домой, ни на работу не приносили. Вот я и сижу, жду когда принесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я не проходил дополнительное обследование! Просто во время призыва меня положили в больницу! Повестки мне ни домой, ни на работу не приносили. Вот я и сижу, жду когда принесут!

 

Если до этого повесток не было, то являлться в ВК вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал приписной, и в нем стоит дата по которой должен был явиться! Но я чё-то это промаргал, что теперь будит?????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае возможно наложение административного штрафа от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую Вам написать заявление в военный комиссариат с просьбой приобщить к материалам Вашего личного дела данный эпикриз. Заявление с эпикризом подать в канцелярию, копию заявления с отметкой о принятии оставить у себя, также советую Вам сделать копию заключения и оставить у себя.

 

А вообще, можно любую бумажку/справку/документ просить в заявлении приобщить к личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, можно любую бумажку/справку/документ просить в заявлении приобщить к личному делу?

 

Если только соответствующий документ имеет отношение к делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, больничный?

 

Да, приложение больничного к личному делу призывника возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал приписной, и в нем стоит дата по которой должен был явиться! Но я чё-то это промаргал, что теперь будит?????:shocking:

 

В военкомат ходят по подписанной повестке, а не записям в приписном.

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Право на отсрочку есть? (кроме выписки из больницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят по подписанной повестке, а не записям в приписном.

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Право на отсрочку есть? (кроме выписки из больницы)

 

Мне 24 года, сначала учился в институте, была отсрочка, сейчас нет! Начался призыв, положили в больницу! Вышел и жду повестки....а её всё нет...

Так чё -то не понятно, нужно суетиться по поводу записи в приписном или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года, сначала учился в институте, была отсрочка, сейчас нет! Начался призыв, положили в больницу! Вышел и жду повестки....а её всё нет...

Так чё -то не понятно, нужно суетиться по поводу записи в приписном или нет?

 

Нет, являться вы должны по повестке, до того как легли в больницу, повестки были?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, являться вы должны по повестке, до того как легли в больницу, повестки были?

 

Повесток не было и нет до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставали ли Вы на первоначальный воинскй учет и живете ли Вы по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставали ли Вы на первоначальный воинскй учет и живете ли Вы по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете?

 

Стою на учете по месту жительства! Правда в прошлом году я его менял, но военкомат об этом извещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Полистал приписной, и в нем стоит дата по которой должен был явиться! Но я чё-то это промаргал, что теперь будит?????:shocking:

 

День добрый. Во-первых, там, где указана дата явки, наверняка нет ни печать ни подписи должностного лица, которое Вас обязало явиться. Во-вторых, согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане уведомляются о явке в РВК повестками установленной формы и никак иначе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Во-первых, там, где указана дата явки, наверняка нет ни печать ни подписи должностного лица, которое Вас обязало явиться. Во-вторых, согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане уведомляются о явке в РВК повестками установленной формы и никак иначе.

 

В приписном стоит и печать и подпись военного комисара, и причина явки - для прохождения мед. осведетельсвования! Написано , что ранее предоставлялась отсрочка по "а" п-1 ст. 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...