Перейти к содержанию

Как получить отсрочку от армии?


Гость TimbervolK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я студент, пока до окончания института еще далеко, но ко всему нужно готовиться заранее. На военной кафедре не обучался и не собираюсь, пока есть отсрочка от армии из института.

 

Уже долгое время задаюсь вопросом, как получить ее и после окончания ВУЗа. На медосмотре у меня были выявлены ВСД, хронический синусит, артрит, гастродеуденит, искривление грудной клетки (воронкообразная на 1,5см). Также у меня всегда было довольно сильное витилиго.

 

Являются ли это заболевания поводом для предоставления отсрочки? Если нет, то что мне делать? Очень волнуюсь, так как у меня в приписном написано, что я годен, а в военкомате просто закрыли глаза на заболевания в амбулаторной карте. Боюсь, что на повторном медосмотре меня снова могут обмануть и поставят не ту категорию. Что мне делать в таком случае?

 

Служить совсем не хочется, и тут дело даже не в принципе: самочувствие у меня действительно очень часто бывает не самым лучшим. Не хочу подвергать свое здоровье еще большему риску, но и жить в страхе, постоянно уклоняться и скрываться также не хочется. Просто хотелось бы отстоять свое законное право не служить по состоянию здоровья. Всем спасибо за понимание, жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олигоартрит - при хотьбе часто болят колени, лечиться-лечусь, но порой все арвночувствуется боль

 

ГАстродеуденит - хронический, часто возникают приступы тошноты, изжога, и прочее. Причем не обязательно после того как я поем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам необходимо обследоваться в какой-нибудь частной или государственной клинике для подтверждения этих диагнозов и симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Артрит - это далеко не полный диагноз. Должно быть полное его наименование, например: реактивный артрит, инфекционый артрит и т.д.. Так же может быть повреждение мениска и связочного аппарата.

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по витилиго, если имеется достаточное количество пятен.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

Вы так же можете надеяться на освобождение от призыва по синуситу, но только в случае наличия полипозного синусита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного синусита с частыми обострениями. Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените!!!У меня к вам такой вопрос!!у меня хр.гастродеуденит и недовес!!!гастродеуденит:слизистая оболочка с налетом слизи,складки продольные и что то там у меня отечная!!и еще вирус в желудки нашли тока я незнаю как он называеться!!!!!!могу ли я надеятся на белый билет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Наличие "Хеликобактер пилори" на категории годности никак не скажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!Это опять я:)Если позволите то у меня есть к вам еще пару вопросов!!!Прошёл независимую комисию!!У меня нашли хр.гастродуоденит и хр.панкреатит(по мойму обострение)(после каждого диагноза ставили "об-ие)' !!!и недовес у меня!!!вешу 55 при росте 180!!жалуюсь на желудок уже второй раз за год!!!отсрочку по недовесу уже давали!!!последний мой диагноз хр.гастродуоденит и хр.панкреатит с в.............(непонятно что написано)ки...-ты(где точки не понимаю буквы)об-ие!!!а сейчас я могу надеятся на белый билет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться можно, но придется доказывать на обследовании следующее:

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...