Перейти к содержанию

Диагноз: сколиоз 2 степени


Гость agoodis

Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование в Вредена, поставили диагноз сколиоз 2 степени (17 градусов) и плоскостопие 1-2 степени с артрозом 2 степени.

 

Пришел со всеми снимками и заключением в военкомат, хирург посмотрел на них, что то почертил и сказал что у меня этого нет и максимум что может быть - это сколиоз 1 степени (7 градусов нарисовал).

 

Дали направление на освидетельствованние снимков в своей поликлинике и сделать снимок на сколиоз лежа...

 

Что делать? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на освидетельствованние снимков в своей поликлинике

1. Дали акт для заполнения? Какой диагноз написал хирург военкомата?

Прошел обследование в Вредена, поставили диагноз сколиоз 2 степени (17 градусов)

2. Как делали снимки? Лежа и стоя? Или только стоя 1 снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То что он писал я только слышал, дал он мне только направление на ренген (лежа) и описание снимков (сколиоз и плоскостопие) в поликлинике.

 

2. Снимки делал стоя, но и в 2002 году делал я снимки стоя и там был тоже сколиоз 2 степени... (стоя почти полный пакет, шеи, грудного отдела, поясницы, ног итд)

 

Вообщем в военкомате все кто пришел на освидетельствованние пошли по поликлиникам подтверждать свои диагнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал он мне только направление на ренген

 

А рентг. снимки которые военкомат. хирург изуродовал отдали?

 

лежа)

 

Здесь хирург военкомата прав: снимки лежа и стоя, два положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врачи военкоматов очень не любят снимки из НИИ им. Вредена, так как там работают добрые люди по отношению к призывникам.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования обследующий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи военкоматов очень не любят снимки из НИИ им. Вредена

В данном случае любая СМЭ подтвердит недействительность рентг. заключения - нарушены стандарты.

Снимки делал стоя, но и в 2002 году делал я снимки стоя

Переделывайте самостоятельно как положено: лежа и стоя. Описывать снимки и получать мед.заключения в гос.мед. учреждении тоже минуя военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

C детства сколиоз, в раннем детстве 1ой степени, в 2005 году 2ой с углом 12 градусов, сейчас уже 24 градуса. В статье 66 расписание болезней чётко указано что с этим диагнозом получают военный билет.Жалобы на боли в спине неоднократны.В мед. карточке много всего. Когда вставал на учёт в военкомат было чётко написано категория "В"-(не годен в мирное время). Сегодня был в военкомате и узнал что в личном деле уже два раза пишут категорию Б-3. Как понимаю это не законно, сколиоз как был так и остался. До 3 степени не хватает всего 2 градуса. В личном деле лежат заключения,снимки начиная с 2005 года, один раз обращался в независимую областную больницу(лучшую в области) врач чётко и ясно сказал что с такой степенью в армию не берут. Что делать? Похоже они делают всё незаконно как я понимаю. Должна быть категория "В" ,а не Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зафиксируйте диагноз с жалобами в поликлинике по месту жительства, с этим пойдёте в военкомат, получите направление на снимки от них.А дальше по результатам - если признают годным со 2 ст., обжалуете их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...