Перейти к содержанию

военный билет для 1980-ка


Гость lukavega

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - мне уже 27 лет, исполнилось еще в прошлом году в октябре. Я сам проживаю в Москве, в свое время здесь отучился в магистратуре, и не закончил аспирантуру. Последнее место где стоял на учете это военкомат в ЦАО. До поры до времени не ходил в военкомат насчет военника (собирался оформить его летом после 1 июля, между призывами, чтоб наверняка), а тут он понадобился и я позвонил туда. Когда девушка узнала, что я 1980 года, сразу сказала что-то вроде "Ох, как все сложно...", сказала чтобы я приходил, назвала необходимые документы. На мой вопрос, в чем собственно сложность, ответила, что все с 1980 года должны будут сходить к военкому (начальнику военкомата), мол, приду, она даст мне дело, и с ним отправит к нему, зачем не сказала. Я в непонятках, и естественно немного страшновато. В общем-то у меня все нормально с армией, я не скрывался, а честно обучался и всегда состоял на учете, но сам факт разговора с военкомом мне не по себе. Может кто подскажет, что меня ждет там и вообще стоит ли ходить щас, во время весеннего призыва, или ну его от греха подальше...? И второе - есть ли причины по которым мне могут отказать в билете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать-то может и да, но на сборы тоже попадать как-то не хочется (тем более что как раз сезон сборов идет)... Могут они придержать военник до тех пор, пока я не пройду военные сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что военкомат захочет отправить вас на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - претензии ко мне у военком точно будут, например за 3-й год я справку не приносил и после 27 сразу не появился... Может мне не говорить, что я живу в Москве щас, а сказать, что я после отчисления уехал к себе в город, поэтому не мог появиться у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что меня ждет там и вообще стоит ли ходить щас, во время весеннего призыва, или ну его от греха подальше...?

На сборы вас наверняка попытаются призвать сейчас в Москве на них как раз отправки идут.

 

И второе - есть ли причины по которым мне могут отказать в билете?

В военкомате могут поставить условие что выдадут вам военный билет только после прохождения военных сборов, это незаконно конечно, но в военкоматах так часто поступают.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще хотелось бы предупредить вам могут дать бумагу для того что бы подписались о получении военного билета, но военник вам могут и не выдать. Скажут подойдете на сборы вот тогда и отдадим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой период лучше соваться, чтобы избежать сборов?

Сложно сказать на сборы могут отправить в любое время года, я в прошлом году в середине мая ВБ получал на сборы меня тогда не отправили. Попробуйте придти в военкомат в конце июня, может прокатит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой период лучше соваться, чтобы избежать сборов?

 

Лучше всего в конце июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...