Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как отнестись к данному письму...прочитайте...дайте плиз советы...

 

31 03 2008 Вам была вручена повестка для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. К назначенному времени вы не явились (росписался и не пришел), за что военным комиссаром был составлен проокол об административном правонорушении и заведено административное производство.

Извещением военного комисара Вы были оповещены о явке (бросили письмо в почтовый ящик - т.е. я его не видел) для участия в рассмотрении дела. К назначенному времени Вы не явились для рассмотрения дела.

Постановлением военного комиссариата Вы были признаны виновным в совершении административного правонорушения, и назначено наказание в виде штрафа в 500 рублей. Постановление было направлено Начальнику отдела ст. судебному приставу УФ ССП """ района г."""

Службой судебных приставов в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство в котором указано, что после уплаты штрафа Вы с квитанцией об оплате обязаны прибыть в военный комиссариат. (В глаза не видел штраф или документы где я виновный).

Меры по розыску Вашему результатов не принесли, так как на телефонные звонки ни кто не отвечал а дверь квартиры оказалась запертой (ни кто в действительности не приходил и не звонил).

Таким образом 29.05 будет решаться вопрос о привлечении Вас к уголовной ответствненности по признакам преступления ч.1 ст.328 УК РФ в связи с уклонением от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (в действительности отсрочка по учебе до 30/06 2008).

В случае неявки материал будет направлен Руководитею следственного отдела по г. Рязани...

 

 

Что делать и как грамотно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу есть ряд вопросов по КоАПу и ФЗ.

 

Они пишут что извещением я был оповещен о явке для раасмотрения дела - как должно по закону доставляться извещение? Если его подбросили в почтовый ящик - они смогут доказать что известили меня, ведь росписей моих ни где нет.

 

Я был признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание 500 рублей - на разбирательства я не ходил, решение вынесли без меня, должны ли они оповестить меня о принятом решении? В какой срок (прошло то уже более месяца, а ни какой бумаги я не получал)

 

Таким образом в военкомате будет решать вопрос о привлечении Вас к уголовной отвествености - вот тут вообще не понял...с какого ражна они будут решать этот вопрос и главное на каком основании?? Если за весь период я не явился всего по 1 подписанной повестке, за что они вынесли административное взыскание в виде штрафа?

 

Могут ли они сослать на то что я не выплатил в течении опред. количества времени этот штраф? Хотя я даж протокола (или что они должны составить) в глаза не видел, и ни кто мне про это не говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как отнестись к данному письму...прочитайте...дайте плиз советы...

 

31 03 2008 Вам была вручена повестка для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. К назначенному времени вы не явились (росписался и не пришел), за что военным комиссаром был составлен проокол об административном правонорушении и заведено административное производство.

Извещением военного комисара Вы были оповещены о явке (бросили письмо в почтовый ящик - т.е. я его не видел) для участия в рассмотрении дела. К назначенному времени Вы не явились для рассмотрения дела.

Постановлением военного комиссариата Вы были признаны виновным в совершении административного правонорушения, и назначено наказание в виде штрафа в 500 рублей. Постановление было направлено Начальнику отдела ст. судебному приставу УФ ССП """ района г."""

Службой судебных приставов в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство в котором указано, что после уплаты штрафа Вы с квитанцией об оплате обязаны прибыть в военный комиссариат. (В глаза не видел штраф или документы где я виновный).

Меры по розыску Вашему результатов не принесли, так как на телефонные звонки ни кто не отвечал а дверь квартиры оказалась запертой (ни кто в действительности не приходил и не звонил).

Таким образом 29.05 будет решаться вопрос о привлечении Вас к уголовной ответствненности по признакам преступления ч.1 ст.328 УК РФ в связи с уклонением от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (в действительности отсрочка по учебе до 30/06 2008).

В случае неявки материал будет направлен Руководитею следственного отдела по г. Рязани...

 

 

Что делать и как грамотно поступить?

 

до 30.06.2008 в ваших действиях не может быть состава преступления. факт привлечения к адми нистративной отвественности может быть оспорен вами в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт привлечения к адми нистративной отвественности может быть оспорен вами в установленном порядке.

 

А как мне оспорить, если мне не было предоставлено ни каких бумаг? Меня не уведомляли о рассмотрении, протокола и т.п. и в приницпе данное письмо то же кинули в почтовый ящик (т.е. я его не видел)...

 

Что я хочу сделать сейчас - составить некое письмо с прикрепленной справкой с места учебы (она у них есть, но это будет лишнее до-во в том что я не собираюсь уклоняться и мол извещаю военкомат о том что учусь), может кто подскажет что там правильно написать (т.е. прошу на время действия отсрочки действия в отношении меня прекратить?) и на чье имя отправлять? (на имя военного комиссара или призывной комисии?) Подскажите плиз, а то ситуация давит на мозг.....

 

И еще, если они предпримут какие то действия, смогу ли я подать в суд на повестку врученную еще 31 марта? И если суд затянеться скажем до 5 июля смогут ли меня призвать в этот период? или по скольку мы судимся то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 30.06.08г можно среагировать только на бумагу из прокуратуры. Её игнорировать в любом случае не стоит, а таковую захочешь - не дождешся. Там люди поумнее сидят нежели в ВК. Все телодвижения ВК до дня окончания отсрочки - в пользу бедных:biggrin: Другое дело если 30.06 - всего лишь день окончания учебы. Я тоже когда-то считал что очная учеба и есть по умолчанию отсрочка. Но отсрочку нужно было сходить в ВК и лично оформить.

 

 

Если за весь период я не явился всего по 1 подписанной повестке, за что они вынесли административное взыскание в виде штрафа?

Здесь ВК прав. Согласно ст.21.5 достаточно 1-й неявки по подписанной повестке на МК чтобы они адм.производство запустили.

 

Таким образом в военкомате будет решать вопрос о привлечении Вас к уголовной отвествености - вот тут вообще не понял...с какого ражна они будут решать этот вопрос и главное на каком основании??

А здесь стоит говорить об Апрельском Постановлении Пленума Верховного Суда №3 от 3 апреля 08г. 2-х неявок (по 2-м подписанным повесткам на МК ) достаточно для разоговора о ст.328 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело если 30.06 - всего лишь день окончания учебы. Я тоже когда-то считал что очная учеба и есть по умолчанию отсрочка. Но отсрочку нужно было сходить в ВК и лично оформить.

 

А можно об этом по подробнее? Поскольку в свое время в военкомат не вызывали для оформления отсрочки, что это в юридическом плане и нарушения ли военкомата что не вызвал меня на мед.освидетельствование для предоставления отсрочки?

 

С другой стороны у меня есть бумага из прокуратуры "У вас имеется отсрочка от призыва на военную службу, по причине обучения. Отсрочка действует до окончания срока обучения, т.е. до 30 июня 2008 - это весомый аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно об этом по подробнее? Поскольку в свое время в военкомат не вызывали для оформления отсрочки, что это в юридическом плане и нарушения ли военкомата что не вызвал меня на мед.освидетельствование для предоставления отсрочки?

 

С другой стороны у меня есть бумага из прокуратуры "У вас имеется отсрочка от призыва на военную службу, по причине обучения. Отсрочка действует до окончания срока обучения, т.е. до 30 июня 2008 - это весомый аргумент?

 

Подробнее,извини, - спроси на соседней ветке. Я универ заканчивал в 2004, сейчас может чё и изменилось. Отсрочка - это забота призывника. Военкоматчикам твоя отсрочка не нужна. ВК для оформления отсрочки не вызывает. Здесь ВК ничего не нарушает. Вообще им твоя учеба, диплом , вся жизнь - до лампочки , им нужен план. И потом - не знаю, что - при оформлении отсрочки по учебе МК проходить нужно? Ты учишься. А больной или здоровый - какая разница?

 

Бумага из прокуратуры - козырной туз. И пошлет прокуратура военкоматчиков на..:lol: До 30.06 будь спокоен и не загоняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага из прокуратуры - козырной туз. И пошлет прокуратура военкоматчиков на..:lol: До 30.06 будь спокоен и не загоняйся.

 

Благодарствую :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...