Перейти к содержанию

Почему министр обороны стесняется носить военную форму?!


Agent007

Рекомендуемые сообщения

По началу замечал это за Ивановым. Ну думаю, от человека наверное зависит. Правда раз его видел в камуфляже на учениях (наверное заставили одеть :)))) ). Поменялся мин.обороны... опять таже картина. Сердюков принимал парад Победы в гражданской одежде! ПОЗОР!!!

 

Может я че не догоняю? Был приказ о том, что министр обороны ходит в чем хочет (хоть в трусах с майкой)? Или же это плевок в сторону армии, устава?

 

Жду Ваших коментов! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а погончики - то они какие оденут?:yes2: эт раньше министры обороны генералами всякими были, а эти - вроде как гражданские (офицерского звания не имеют насколько я знаю).....а если в армии служили срочку - ну максимум старшины...а принимать парад с сержантско - старшинскими лычками не комильфо как-то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу замечал это за Ивановым. Ну думаю, от человека наверное зависит. Правда раз его видел в камуфляже на учениях (наверное заставили одеть :)))) ). Поменялся мин.обороны... опять таже картина. Сердюков принимал парад Победы в гражданской одежде! ПОЗОР!!!

 

Может я че не догоняю? Был приказ о том, что министр обороны ходит в чем хочет (хоть в трусах с майкой)? Или же это плевок в сторону армии, устава?

 

Жду Ваших коментов! :)))

 

Во многих государствах (как теперь и в нашем), "гражданские министры обороны". Как он может носить форму, если он не военный? Вот он и ходит в костюме. По моему последним минобом военным был Паша - Мерседес-Грачев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих государствах (как теперь и в нашем), "гражданские министры обороны". Как он может носить форму, если он не военный? Вот он и ходит в костюме. По моему последним минобом военным был Паша - Мерседес-Грачев.

 

Там вроде после него Сергеев еще был военным... или я ошибаюсь :dontknow: Но не суть :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт раньше министры обороны генералами всякими были, а эти - вроде как гражданские (офицерского звания не имеют насколько я знаю).....

 

Иванов - генерал-полковник запаса....

 

 

 

Во многих государствах (как теперь и в нашем), "гражданские министры обороны". Как он может носить форму, если он не военный? Вот он и ходит в костюме.

 

Merc, смешно, правда? :)))) Не генерал, да к тому же и не военный, а генералами и армией командует! :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merc, смешно, правда? :)))) Не генерал, да к тому же и не военный, а генералами и армией командует! :)))))))))

 

Ну вот как то так. Это все с Запада ветерки дуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, это развалом армии веет....

 

Да нет, вряд ли. Без армии не будет государства. Просто это наверное кризис умов в высшем командном звене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, а раньше по-закону уволенным военнослужащим военную форму разрешалось носить только с 25 годами календарной выслуги.

 

Рискну предположить, что у Иванова такая выслуга есть (правда, в КГБ/ФСБ), а у Сердюкова ее точно нет.

 

Поэтому Сердюков просто по-закону не может носить военную форму. :biggrin:

 

Ну а Иванов пару раз на учения одевал военную форму, правда без знаков различия. Но он имеет на это законное право. :yes2:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, а раньше по-закону уволенным военнослужащим военную форму разрешалось носить только с 25 годами календарной выслуги.

 

Рискну предположить, что у Иванова такая выслуга есть (правда, в КГБ/ФСБ), а у Сердюкова ее точно нет.

 

Поэтому Сердюков просто по-закону не может носить военную форму. :biggrin:

 

Ну а Иванов пару раз на учения одевал военную форму, правда без знаков различия. Но он имеет на это законное право. :yes2:

 

Так если он генерал ГБ-так он соответственно и носил бы форму этого ведомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле изначально армией управлял генеральный штаб, а минобороны носило обеспечительную роль. в эпоху Иванова роли изменились...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердюкова когда его сделали гр. министром обороны что то он немелькает особо по телевизору и тд. как Иванов, и вообще небось ща пока есть момент разворовывает денежные средства, тоесть "испоьзует максимальную финансовую выгоду из своего положения"...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел о Сердюкове на сайте МО РФ. Он юрист, экономист, возглавлял Министерство по налогам и сборам. Так что как деньги воровать, его учить не нужно :))))

 

А в армии он был всего ОДИН ГОД! Про звание правда ничего не говорят, наверное не выше сержанта))))))

 

Так что дорога в министры обороны ОТКРЫТА ВСЕМ! Лишь бы президент указ подписал! ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотя бы отслужил.

1 год - значит после высшего образования пошел в армию, а не бегал. Уже + ему.

 

З.Ы. Кто там говорил что после армии все знания пропадают и никуда устроиться не можешь? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики все с армией. вон, Жириновский, не служил, а полковник

 

Там все просто. Они вск офзапы после кафедры в институте, вот им в соответствии с возрастом/выслугой и присваивают очередные звания. Газманов вон тоже каперанг, а закончил судостроительный по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих государствах (как теперь и в нашем), "гражданские министры обороны".

 

А какие государства, перечислите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие государства, перечислите?

 

ЮСА как самый основной пример, Великобритания и Франция по моему тоже, Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера краем уха слышал по радио, что либо в Испании, либо в Италии министром обороны впервые назначена женщина :dontknow:

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента.Ру:

 

Новый министр обороны Испании, 37-летняя Карме Чакон, находящаяся на седьмом месяце беременности, совершила 24-часовую поездку в Афганистан, пишет газета The Independent.

Чакон посетила отряды испанских войск в Афганистане, а также осмотрела расположения солдат-миротворцев из Словении и Албании.

 

В поездке министра сопровождали гинеколог, анестезиолог и врач-педиатр. По словам Чакон, она приняла решение о поездке после консультации с врачом. "Я никогда не нанесу вреда своему ребенку", - сказала министр обороны.

 

Некоторые издания, например, Mojacar Hawk, утверждают, что поездка министр является не более чем PR-акцией. Согласно постановлению правительства, испанские отряды в Афганистане не принимают участия в боевых операциях. По утверждению издания, основные действия против боевиков "Талибана" осуществляют американские, британские и канадские войска.

 

Карме Чакон была избрана министром обороны Испании 12 марта в составе нового кабинета министров Хосе Луиса Родригеса Сапатеро. До своего назначения на пост министра обороны, Чакон, юрист по образованию, курировала жилищные вопросы.

А мы про наших гражданских министров обороны спорим.

У меня нету слов....

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, задавал этот вопрос воякам. Сказали какой-то сумбурд. В общем я понял то, что сейчас мин.обороны должен быть гражданским, чтобы не тянуть на себя одеяло и бюджетные деньги, не делать под армию законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...