Перейти к содержанию

Подозрительная повестка


Гость Benoid

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, я лейтенант медслужбы в запасе. Работаю и обучаюсь в очной клинической ординатуре. В военкомате есть информация только с места работы. Мне по почте, в почтовом конверте, прислали повестку из ОВК (Головинский ОВК г.Москвы). Из которой следует, что ОВК "предлагает мне явиться" в их контору в срок с 1 по 30 апреля в рабочие дни по вопросу "в/уч". При этом я должен прихватить с собой военный билет, фото 4х6, характеристику с места работы (!!!) и имеющуюся повестку. Повестку я не подписывал - повторяюсь она была прислана в конверте.

 

-Стоит ли идти в военкомат? Как-то все очень подозрительно - о каком таком "в/уч" может идти речь, если у меня есть военный билет и, следовательно, у них я везде, учтен?

 

-Имею ли я право отказываться подписывать повестки, которые они, вероятно, станут присылать в дальнейшем?

 

-Может ли военкомат сам запросить характеристику с места работы по почте (у меня нет времени на эту писанину и сбор подписей у админитрации, им надо - пускай сами этим и занимаются)?

 

-Могу ли потребовать оплатить товарный чек за фотоуслуги (почему я должен тратить деньги на фотографии, которые нужны военкомату)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прибытие граждан по повестке и предоставление военкомату необходимой информации, является их обязанностью (ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе).

Ничего страшного и опасного нет в этом нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного и опасного нет в этом нет.

 

Наибольшее опасение вызывает то, что они могут отнять военный билет, а он мне сейчас, ввиду оформления определенных документов, просто необходим или вынудят что-нибудь подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь нотариально заверить военник и паспорт и не давайте им в руки оригиналы (и ментам на улице и в метро тоже).

Товарный чек они откажутся вам оплачивать.

Возможно вас хотят призвать на сборы, если пока ничего не подписывали - не ходите, ведь военник у вас на руках, и как я понял - загранник тоже. Если нет заграна и боитесь военкомата, не ходите и подождите 27 лет, тогда турфирмы могут оформить загран без справки из ВК

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Стоит ли идти в военкомат? Как-то все очень подозрительно - о каком таком "в/уч" может идти речь, если у меня есть военный билет и, следовательно, у них я везде, учтен?

 

-Имею ли я право отказываться подписывать повестки, которые они, вероятно, станут присылать в дальнейшем?

 

-Может ли военкомат сам запросить характеристику с места работы по почте (у меня нет времени на эту писанину и сбор подписей у админитрации, им надо - пускай сами этим и занимаются)?

 

-Могу ли потребовать оплатить товарный чек за фотоуслуги (почему я должен тратить деньги на фотографии, которые нужны военкомату)?

1) Идти или нет вам решать, если вам там делать нечего, то можно и не ходить.

2) Повестки должны вручаться лично под роспись, присланные повестки можно выкидывать(если не нужно в ВК). Вас никто не будет заставлять их подписывать, если они будут присылаться по почте.

3) Сам ВК не запрашивает такую информацию, у вас на работе может быть специальная должность по в/учету. Если нет, то вы сами должны предоставлять данную информацию.

4) Не понимаю зачем вообще они это требуют, т.к если у вас есть ВБ, то в личном деле есть фотки. А так даже и не знаю можно ли им предъявить чек за фотоуслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас военный билет на руках, тогда оформите все необходимые вам документы и после этого идите в военкомат. Они не кусаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...