Перейти к содержанию

Как получается, что люди расписываются в повестках?


Рекомендуемые сообщения

Читаю форум уже полгода. Но ни как не могу понять, как получается, что люди расписываются в повестках Ф.22 Ну приносят их почтальоны, так не открывать почтальонам, говорить пусть в ящик опускают, если нужно под роспись, говорить что дома нету "взрослых" :). Приносят участковые и зеленые человечки, так не открывать дверь. В окно выглядывать, в глазок смотреть, на метро не ездить - только маршрутки. Если на работу пришла, то брать больничный, типа на работе отсутствовал, расписаться не смог, или явится не смог.

Почему появляются сообщения о подписанных повестках? Где больше всего люди попадаются под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Это риторический вопрос!!!я ты,и ещё много форумчам знают,что в повестках росписываться не стоит,а если всё же росписался,то также мы знаем,как законно не идти в назначенную дату в повестку в военкомат...Но таких умников,как мы,не так уж и много!!!многие призывники,вообще понятие не имеют,о том,что им будет если они подпишут или не подпишут повестку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда люди подписываются под повесткой уже в военкомате, а там практикуют такое дело, что если не распишешься в повестке, не получишь свой паспорт, который они предусмотрительно забирают в обмен на "направление" на медкомиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где больше всего люди попадаются под роспись?

На улице, где..

У подъезда, на лестничной клетке.

Да где угодно.

В ВК в конце-концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Я год назад найдя сунутую в дверь повестку уже готовился сушить сухари и идти по этапу. Теперь я гораааздо умнее :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда люди подписываются под повесткой уже в военкомате, а там практикуют такое дело, что если не распишешься в повестке, не получишь свой паспорт, который они предусмотрительно забирают в обмен на "направление" на медкомиссию...

 

да,и такое бывает!!!но главное знать,что такие действия военокмата,просто не правомерны,и лучше всего носить с собой ксерокопию паспорта...для того,чтобы знать как грамотно общаться с военкомат,нужно не так уж много знать:немного почитать законы,и частенько присутствовать на данном форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня тут возникла паранойя только что. Я в военкомате был три года назад, может я тогда и подписался на повестке на этот призыв, а? Такое может быть? Я только с этого призыва начал косить и забивать. Или эта повестка бы у меня на руках осталась, если бы я там у них три года назад расписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ....мы теряем тебя:lol: !!!Если ты начал только с этого призыва косить,то про повестку,у которой срок давности 3 года,вообще забудь,и никогда о ней ней вспоминай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум. где люди могут глумиться над законом.:imho: На совершенно законных основаниях.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум. где люди могут глумиться над законом.:imho: На совершенно законных основаниях.

 

:imho: А также на этом форуме,люди начинают узнавать свои законные права,которые очень часто нарушает военкомат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и есть, потому что в военкомате не думают что есть более продвинутые призывники, благодаря етому форуму))))) и огромное спасибо.... но когда приходит призывник и начинает качать права, то военком впадает в такую ярость, например как в моем случае, когда я пришел чтобы написать заявление по поводу несогласия призывной комиссии, и получить копию о решнии призывной комиссии...надо было видеть лицо военкома:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у друга домашние нифига не понимают -- объяснил всем, не открывать двери никому, кого не ждешь или кого не знаешь лично (соседям тоже не открывать без особых причин, без звонка и т.п.). Все равно на днях открыл отец его -- стояла у двери тетка а военный у стеночки пришхерился. Хорошо, меня дома не было.

 

Отец его говорит -- я думал это из жакта... какого нафиг жакта... Ну ладно открыл, ладно стал с военным говорить, но зачем расписался там где-то.

 

В итоге у друга на руках повестка подписанная отцом...

 

Конечно, она мало что значит (?), но лучше бы ее не было.

 

Вот и так бывает.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34 года, подполковник, начальник отделения призыва.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: А также на этом форуме,люди начинают узнавать свои законные права,которые очень часто нарушает военкомат!!!

 

Дверь не открывать.

Не подписывать.

Больничный.

_________________________

Как поступить военкомату?

Все это лотерея, все все понимают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 34 года, подполковник, начальник отделения призыва.

 

Это очень хорошо,что в 34 года,Вы уже подполковник (я не в коем случае не прикалываюсь,а пишу серьёзно,т.к. военные тонкости я знаю,ведь вырос в военном гарнизоне,и вся семья у меня военные люди)...но согласитесь сомной,что всё должно быть в рамках закона,ведь для этого законы и принимались,чтобы по-ним жить...Лично мне очень не приятно,когда в военкомате осуществляется нарушение моих прав в виде отбора у меня паспорта,и требование взамен того,чтобы вернули мой паспорт,подписать повестку...Я очень хорошо знаю,что Вам-людям работающим в военкомате очень сильно попадает от вышестоящих лиц,за невыполение плана по-призыву,но это не даёт права нарушать закон,и нарушать права призывника...Разве Вы не согласны сомной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, военкомат отчасти сам испортил отношение к себе...

 

Я сначала пытался узнать какие-то детали по службе. по призыву, по отсрочкам непосредственно у людей, состоящих на службе в учреждение которое собственно говоря и осуществляет всё связаное с ВС (и согласитесь это достаточно логично, т.к. если я хочу взять кредит в банке и мне интересно узнать об условиях, я спрошу об этом в банке, а не на каком-либо форуме). Но когда на большую часть вопросов мне врали (как выяснялось позже), а на другую часть вопросов меня просили показать своё приписное и начинали утверждать что я "уклонист", было очень неприятно осозновать такое отношение к себе. Тем более что я вроде имею права задать такие вопросы... Отношение к ВК у меня достаточно негативным стало.

 

Но в свою очередь, я считаю, что ситуацию можно было бы хотя бы как-то исправить, если бы в самих же этих ВК создали консультацию для призывников и их родителей по всем интересующим вопросам с армией. Люди хотя бы не сидели тупо и отсиживались по домам, а зная свои права, оформляли законые отсрочки, или просто не так настороженно относились ко всему этому и шли служить...

 

П.С.Что-то я тут нафантазировал)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо,что в 34 года,Вы уже подполковник (я не в коем случае не прикалываюсь,а пишу серьёзно,т.к. военные тонкости я знаю,ведь вырос в военном гарнизоне,и вся семья у меня военные люди)...но согласитесь сомной,что всё должно быть в рамках закона,ведь для этого законы и принимались,чтобы по-ним жить...Лично мне очень не приятно,когда в военкомате осуществляется нарушение моих прав в виде отбора у меня паспорта,и требование взамен того,чтобы вернули мой паспорт,подписать повестку...Я очень хорошо знаю,что Вам-людям работающим в военкомате очень сильно попадает от вышестоящих лиц,за невыполение плана по-призыву,но это не даёт права нарушать закон,и нарушать права призывника...Разве Вы не согласны сомной???

 

Давайте не лукавить и все расставим на свои места:

у призывника миллион способов, даже без СКА призывник получить освобождение от армии, уклониться от явки в ВК, избежать уголовного преследования. А раз так, "бегать" надо умеючи, чтоб другой "спринтер", читай ВК, тебя не догнал.

 

Мне один раз дали пинка под зад в суде, буду помнить всю жизнь(наверно). Так вот суд сам и нарушил закон, тупо сославшись на "судебную" практику, и доводов моих не слышал. Знал бы раньше где его отец работал, сами знаете......

 

А право такое , читайте между строк дано самим законом, незнанием призывника своих прав. Вот и пользуются в военкомате.

Презираю, когда забирают паспорт, сам этого не делал и не собираюсь.

Когда был начальником 4-го отделения, взял паспорт. Пришел человек и с пеной у рта доказывал, что он у меня, сдал мне. Так я полы готов был вскрывать, но ровно на следующий день, человек пришел и извинился. Видать начитался форумов, а на кого легче всего подумать, если вчера был в ВК(шутка)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие сложности??

Не проще взять больничный у учусткового врача и сообщить о своём больничном в военкомат... И искать никто не будет и на больничном отсидитесь до конца призыва...

 

Нужны комментарии?

Призывник целый месяц был на больничном. Очередь разобраться дошла до меня. Все листы реальные.Немного информации, звонок на работу, все!.

Нет работы, не надо думать, что все идиоты и сидя на больничном, все время быть на работе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала пытался узнать какие-то детали по службе. по призыву, по отсрочкам непосредственно у людей, состоящих на службе в учреждение которое собственно говоря и осуществляет всё связаное с ВС (и согласитесь это достаточно логично, т.к. если я хочу взять кредит в банке и мне интересно узнать об условиях, я спрошу об этом в банке, а не на каком-либо форуме).

 

Ну и чтоб завершить Ваши рассуждения. логические...покупаете машину, иде к окну и спрашивайте где взять заявление, какие квитанции? И Вам мило ответят: вон там на стенде, Вы что читать не умеете!.

 

Но хамить мы не будем, это ГАИ и машину надо поставить на учет, про паспортный стол-понятно, школа-понятно, а уж в больнице -одна логика-ты же больной, а он врач -клятва!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны комментарии?

Призывник целый месяц был на больничном. Очередь разобраться дошла до меня. Все листы реальные.Немного информации, звонок на работу, все!.

Нет работы, не надо думать, что все идиоты и сидя на больничном, все время быть на работе.

 

Ну а если это официально не где не работающий?? Как проверить-то?? Мед.карту по запросу военкомата из поликлинику вроде не должны давать...

Хотя с другой стороны не так сложно раз в три дня ходить к участковому со словами что вот кашел... что на недельку потянет, потом ангина... и т.д.

 

Я не пытаюсь спорить, мне просто интересно узнать подробнее как военкомат ЭТО проверяет.

Я например прошлой зимой месяц с хвостиком был на больничном, как раз сначала с одним, перетекающим в другое... Когда принёс справку, мне было сказали-что я её "нарисовал", а диагнозы щас не пишут в справках даже по просьбе пациентов. Отсюда был вопрос, если дойдёт до крайности, то как доказывать? Или как им проверить, что я и в правду справку просто нарисовал... И как я понимаю, если следовать букве закона, то документально этоне подтвердить...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не лукавить и все расставим на свои места:

у призывника миллион способов, даже без СКА призывник получить освобождение от армии, уклониться от явки в ВК, избежать уголовного преследования. А раз так, "бегать" надо умеючи, чтоб другой "спринтер", читай ВК, тебя не догнал.

 

Мне один раз дали пинка под зад в суде, буду помнить всю жизнь(наверно). Так вот суд сам и нарушил закон, тупо сославшись на "судебную" практику, и доводов моих не слышал. Знал бы раньше где его отец работал, сами знаете......

 

А право такое , читайте между строк дано самим законом, незнанием призывника своих прав. Вот и пользуются в военкомате.

Презираю, когда забирают паспорт, сам этого не делал и не собираюсь.

Когда был начальником 4-го отделения, взял паспорт. Пришел человек и с пеной у рта доказывал, что он у меня, сдал мне. Так я полы готов был вскрывать, но ровно на следующий день, человек пришел и извинился. Видать начитался форумов, а на кого легче всего подумать, если вчера был в ВК(шутка)

 

Я с Вами соглашусь по-поводу того,что незнание своих прав,и обязанностей,неосвобождает от их соблюдения!!!всё дело в том,что как говориться:"рыба гниёт с головы",это я к тому,что в принципе наше государство само создало столько проблем с призывом на военную службу!!!ведь не было бы у нас сейчас демократии,то и не было бы лазеек в законе,которыми мы-призывники,пользуемся...ведь раньше никто не задумывался идти в армию или нет,т.к. парни просто шли служить,и это было их долгом!!!А сейчас по-телевидению,да и вообще где только можно показывают насколько плохо служить в армии,и как там издеваются над новобранцами...Мы-призывники,и вы-сотрудники военкомата,являемся заложниками системы,которая очень плохо работает...вот поэтому сейчас такие проблемы,которых раньше просто не было....Вы согласны сомной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛКОВНИК вопрос к вам, почему в военкоматах и в военноврачебных комиссиях сидят одни и теже врачи, но как показала практика, что все наоборот в военкомате врачи призывают всех а в милиции хрен устроишься... так как они говорят что с такими болезнями человек не годен к службе в милиции, а службе в армии годен....и где тогда справедливость???? ответте на этот вопрос, просто ни чего не могу понять!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если это официально не где не работающий?? Как проверить-то?? Мед.карту по запросу военкомата из поликлинику вроде не должны давать...

 

Частный случай, должны все карты сдать в ВК. Так написано в приказе, но! Мы пофамильно запрашиваем.

 

Хотя с другой стороны не так сложно раз в три дня ходить к участковому со словами что вот кашел... что на недельку потянет, потом ангина... и т.д.

 

Кто сказал сложно?

 

Я не пытаюсь спорить, мне просто интересно узнать подробнее как военкомат ЭТО проверяет.

Я например прошлой зимой месяц с хвостиком был на больничном, как раз сначала с одним, перетекающим в другое... Когда принёс справку, мне было сказали-что я её "нарисовал", а диагнозы щас не пишут в справках даже по просьбе пациентов. Отсюда был вопрос, если дойдёт до крайности, то как доказывать? Или как им проверить, что я и в правду справку просто нарисовал... И как я понимаю, если следовать букве закона, то документально этоне подтвердить...

 

В постановлении Главы. наш ВК ежегодно забивает одну фразу: в случае обращения граждан призывного возраста и при документальном подтверждении нахождения медкарты в ВК - немедленно сообщать в ВК, по тлф дежурному.( приблизительно так).

 

Проблемы только в одном, если Вам выдали номерной бланк не правильно - задним числом. Все остальное тяжело, если только заГлавы по здравоохраненю позвонить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...