Перейти к содержанию

По какому принципу ставят категорию годности?


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно по какому принципу ставится категория годности ?....из "среднего бала" так сказать.. или по наиболее освобождающей "д" "в"

Где-то слышал,что даже если хотя бы один врач комиссии ставит категорию "в" а остальные "А" ,то должны поставить В.

 

Мне же хирург ставит "д".....терапевт "В".......и старший врач "В" ссылаясь на статью по каторой ставит терапевт...и отправляет в Республиканский ВК без установления категории годности призывной комиссией.

Почему старший врач не поставил "Д" ведь один из врачей поставил?

Я конечно буду доволен и категорией "В"....большего и ненадо,но всёже интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы не сообщили свои диагнозы, поэтому ответить Вам довольно сложно. Рекомендую сообщить подробности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург ставит по ст. 80"а"по диагнозу Врожденная аномалия развития добавочный сосуд в правой почке.Гидронефроз1ст.

Терапевт-тоже это заболевание переписала + хроничесский пиелонефрит(ремиссия) и ставит категорию "В" по 71ст.п"б"

Вот такие диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "а" 80-й статьи относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

Неужели у Вас были почечные кровотечения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небыло у меня кровотечений наверно,покрайней мере я такого не видел ни в акте,ни в карточке........врача никто не подмазывал,он сам так написал и поставил такую категорию,а по вашему мнению какую он должен был поставить категорию и по какому пункту?

А терапевт правильно категорию поставила и старший врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" 80-й статьи относятся: дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции,

то есть Ваш диагноз относится в этому пункту.

72-я статья: Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры.

к ней относится Ваш гидронефроз.

Хроничесский пиелонефрит - это 71-я статья.

По всем этим статьям Вас должны освободить от призыва с категорией "В", зачислить в запас и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...