Перейти к содержанию

аллергию к злаковым


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сдал анализы на аллергию к злаковым. Заключение врач ставит аллергическая энтероскопия к злаковым. Могу я рассчитывать на категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам ознакомиться с содержанием статьи 84 Расписания болезней, в которой в частности указывается, что лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайелла, Стивенса - Джонсона) и воздействий других внешних причин категория годности к военной службе определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

В настоящее время говорить о вашей годности к военной службе сложно, поскольку нет данных о том, аллергия является именно пищевой, то есть развивается именно после приема в пищу основных продуктов питания.

Также вы не указали, как именно проявляется у вас аллергия.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/dee744b09b629c1506d64ab3afd97174870c539b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...