Перейти к содержанию

Увольнение по болезни из ВС РФ.


Рекомендуемые сообщения

В соответствии со ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п.1г. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.

Так вот я бы хотел узнать по какой болезни могут уволить? Есть где-то приказ или список таковых болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья осуществляется не на основании наличия у Вас какой-либо болезни, а на основании заключении ВВК в соответствии с которым определена соответствующая категория годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))) на основании попадания в госпиталь и выявления у вас симптомов не призывного заболевания

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего меня могут отправить на ВВК?
На основании рапорта командиру в/ч о направлении на ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья

 

)))))))))) на основании попадания в госпиталь и выявления у вас симптомов не призывного заболевания
Для контрактника это слабенький вариант,т.к. требования к состоянию здоровья гораздо мягче,чем для срочника. Будут лечить "до упора" и не факт,что комиссуют

 

- - - Добавлено - - -

 

Евгений Синицын,А в каких войсках и на какой должности служите ? Если в ВДВ,МП,плавсоставе или в спецсооружениях-то достаточно получить кат. "Б",чтобы уволиться со службы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких войсках и на какой должности служите ? Если в ВДВ,МП,плавсоставе или в спецсооружениях-то достаточно получить кат. "Б",чтобы уволиться со службы

Я служу в артиллерии на должности Зам.Ком взвода. Младший сержант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для направления на ВВК необходимо диагностирование у Вас заболевания, указанного в перечне болезней, приведённого выше.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, товарищи, был приказ МО РФ №200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации". Но в соответствии с приказом МО РФ №769, тот приказ утратил силу. Тогда какой документ сейчас содержит вопросы, которые были в приказе №200. А именно о том как ВВК установит что я ограниченно годен допустим, и даст категорию годности, или они начнут меня лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ и ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ от 20 октября 2014 г. N 770 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ни странно, но насколько я знаю Приказ МО 200 отменен, но вместо него нового приказа пока еще не издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри сообщение выше.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...