Перейти к содержанию

ВВК для контракта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Вопрос следующий: ушел в армию с б-4, после армии пробовал поменять категорию для устройства в полицию, местные врачи не помогли и военкомат тоже ни чего хорошего не посоветовал( диагноз: пролапс митрального клапана, врачи объяснили ерунда особенность организма).

Теперь решил пойти по контракту, прошел ВВК поставили годен -А. Поменяют ли на основании пройденной ВВК категорию годности в военнике?

Или ВВК для контракта отличается от ВВК в полицию?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам могут изменить категорию годности к военной службе в военном билете, если состояние здоровья изменилось, Вам надо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о переосвидетельствовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия спасибо! А после написания заявления нужно будет проходить комиссию еще раз, так как ВВК я проходил не по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, категорию поменяют на основании заключения ВВК, но могут направить на освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ВВК для на контрактную службу в МО от ВВК, которую проходят при приеме в МВД и другие гос. структуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос Вам лучше уточнить в той организации, в которую собираетесь поступать на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 152, ВВК МВД, ВВК МО, или ВВК других силовых ведомств больших различий не имеют, кроме некоторых нюансов в ведомственных приказах, инструкциях по порядку прохождения ВВЭ. Конкретно в Вашем случае: на ВВК МО Вас рассматривали по 2 графе расписания болезней(при призыве была 1 графа), так как Вы проходили военную службу; на ВВК МВД Вас будут расссматривать по 1 графе(как вновь поступающий), но там все многое будет зависеть от должности, на которую Вы будете устраиваться работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за информацию.

Я только не могу понять почему врачи по месту жительства( конкретно терапевт) отказались менять мне категорию, а на областной ВВК терапевт поставил мне категорию-А, просмотрев те же врачебные заключения, ЭКГ, амбулаторную карту и т.д.

Теперь хочу узнать в своем военкомате, поменяют ли мне категорию на основании данного заключения, или отправят опять на медкомиссию по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная ВВК является вышестоящей по отношению к местной и её заключение, если всё было сделано через областной военкомат, обязывает местный ВК на вполне определённые действия - изменить категорию годности в соответствии с заключением областной.

Советую обратить внимание на положение о ВВЭ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...