Перейти к содержанию

Как выжить в арми. призывы 2013,2014 г.


Anngh

Рекомендуемые сообщения

Исхожу только из собственного опыта

 

Перво-наперво научила пользоваться иголкой с ниткой. Стежок не тот что носки зашивают а "игла вперед" . В распределителе корректируют форму от Юдашкина...сами .Наши перешивали погоны с груди на плечи....мой оставил дыру от прежнего погона...заметила у самолета...влетит же ему.

Научила отличать простой чирий от фурункула....если болит и виден корень сразу в медсанчасть,иначе курс антибиотика обеспечен.Его друг уже в госпитале по этой причине.

Объяснила ,что такое грибок...... Каждый день ноги тщательно мыть между пальцев,спасет только холодная вода,наши морпехи только так и спасаются.

Вдолбила в голову ...уходить от разборок...сейчас не разбираются,в дисбат обоих.

Просила выбирать обувь в размер,чтоб хоть как то оттянуть мозоли....нет же ..на распределители убедили ,что дают летние берцы на год.. и на зиму дали теплые носки.......вместо 45-го взял-46......результат не замедлил себя ждать.

Мобилу купила самую дешевую,за 700руб.,на распределителе выдали МТС мин.обороны....надо было взять две...себе и маме...мой взял одну.

 

В военкоматах говорят ,что ВСЕ выдадут...только неизвестно когда. Нам выдали форму на лето на зиму и кусок хозяйственного мыла. С Собой ему передала: банное мыло,зуб.щетку,пасту,туалетную бумагу,нитки,пару носков, два подписанных конверта,500руб. денег..на воду.....думаю пригодились ..так как в пути и непонятках были 4 дня....

Симку МО поменял в части....на ней "пропадающая" связь....ничего так и не поняла.

Если сидите в неведении как и я, то через неделю можно навестить"уже родного" военкома...там к этому времени уже должны все знать.

Ну и естественно купила пачку афабазольчика....чтоб дотянуть до присяги.

Да...еще забыла....изучила родственное дерево...нашла в местах службы : родственников своих, и друзей, и друзей-друзей...и и и .....

 

Добавляйте свой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком был прав. В части всем обеспечили...зубная паста армейская и все что надо солдату. Медики проверяют каждый день, если мозоли то положены тапочки. В жару на поясе фляжки с водой. Всего семь дней в войсках .........уже стреляли,мой в восторге. Все,что мучительно ....солнце. Нам на Камчатке 35 по цельсио даже не снилось......эт все равно,что эскимосу попасть в Африку. На строевых тяжеловато ногам..горят от асфальта.......кстати стельки в берцы небольшое подспорье , сказал так поудобнее....сон час обеспечивается.

Пока все по честному. ВВС ПВО за первую неделю ставлю -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись ...нашла группу скорби...из нашей части .....за месяц 4 трупа...два по одному сценарию....там ,что маньяк завелся?..Срочно меняю отношение к сапогам с позитивного на негативное ....На хрена Путин дикие оклады платит? Офицеры служат не за родину а за квартиру,пенсию и льготы........мне ли не знать....Во время моей службы командир нас четко научил расправляться с офицерами подонками....вылетали со службы один за другим.....хороший был командир....карьерист.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моего знакомого 2 июля забрали в армию. он попал в 242 уч. г. Омск, ВДВ, но буквально через несколько дней у него воспалился аппендицит и сейчас он лежит в госпитале после операции. его должны были в октябре отправить в Псков для продолжения службы, но сейчас его либо оставят до зимы, либо весь срок службы он будет в учебке. никто не знает, что сделать, что бы его всё таки отправили в Псков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полагаю ,что ничего делать и не надо,командование само решит,главное ,чтобы поправился и вступил в строй....

 

- - - Добавлено - - -

 

И так ,прошел месяц КМБ... ошибки которые я сделала собирая малого в армию.......не надо было брать в дорогу щипчики для ногтей, все равно забрали...жалко... щипцы для ног были шикарные...ну да ладно...в части выдали...ноготки на ногах есть чем стрич. Далее...надо было настоять , чтобы взял больше денег...тысячи три....попал в такую деревню ,что магазин за 20 минут ходу....говорит передавали деньги сержантам чтоб купили конфеток или сигарет....мой занимал деньги у сослуживцев.....вот упирался же в аэропорту,оставил 500руб...типа в военкомате сказали не берите.....все кто читает меня и готовится отправить сына в армию обязательно дайте пару тысяч. Дальше...лейкопластырь мой отобрали....одноразовые бритвы тоже...не знаю почему.....может своих производителей поддерживают.....на всякий случай засунула в карман несколько жвачек никоретте....очень ,говорит, пригодились..он курит.....еще носки пригодились...было несколько пар.... ну вот и все мои ошибки...думаю я молодец.....ошибок не очень то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клопов то я и забыла....собираю первую посылку...первым делом кладу мазь клотримозол от грибка и мазь от укусов.....клопы заели ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посылку я никакую не отправила и отправлять ,по видимому,не собираюсь. Представила я себя на месте срочников.....вот сидим мы в роте 60 человек и приносят заветную коробочку....я должна у всех на глазах ее открыть.....а там богатства несметные...шоколадки, сникерсы...мама дорогая! Естественно понюхаю и раздам всем обездоленным .....а не раздам так кличку мне приклеят ....или еще хуже заставят все съесть самой и сразу...Именно так поступали в годы моей службы....я,пардон,военный пенсионер......а вдруг родственники мезим не положили . Время ,конечно,уже другое....но 60пар глаз все те же. Моего устраивают деньги на карту. Ребята сбрасываются на деликатесы ...даже на замок для урала казенного....занимают друг у друга пятерочку до зарплаты ....живут,приспосабливаются.....а мамки со своими посылками так и норовят перед выбором тебя поставить....либо куркулем стать,либо рубахой парнем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим думать не полагается. За них уже все придумали. Учи устав, зазубривай инструкции. Весь срок службы главный документ это инструкция на твоем посту. В мою бытность, командир учил подопечных изощренными способами.....он тупо воровал у нас документы с поста. Потом выжидал когда все пройдут по вахте.....и устраивал экзекуцию . Естественно согласно инструкции вахтенный обязан доложить о пропаже....а мы же продолжали друг другу сдавать принимать вахты,в надежде что пропажа обнаружится.....расследование вел сотрудник фсб.....ужас! Светил дисбат виновному . Как применить любимую армейскую поговорку решай сам....командир сказал -бурундук птичка, значит бурундук птичка. Вот сейчас бы я предложила командиру объявить бурундука птичкой приказом в письменной форме...а тогда и слов хватало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь совет дня. Обязательно,после того как на призывном пункте получишь карту банка ВТБ24..... сообщи номер карты и пинкода маме и уничтож его. В голове номер пина не уложиться, выучи расположение на клавиатуре телефона.....несколько тренировок и твои пальчики запомнят его на всю жизнь. Теперь самое главное: уничтож три цифры с другой стороны карты......зацарапай ,затри ,испачкай краской....это cv2 код.....именно им пользуются покупками в инете...и именно его опасно доверять третьим лицам.....согласись,в армии он ни к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А наш говорит, что все в порядке. Сегодня совсем ситуация изменилась, не то, что было несколько лет назад!! И кормят вкусно, вон даже день именинника отмечают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "выжить", по-моему сейчас ребятам лучше живется, разве нет? По крайней мере, когда мой старший сын служил, было действительно плохо, и кормили как попало, и жизни не давали. А сейчас сын говорит, что все хорошо, зря пугали: еда отличная и задания только по делу дают, не издеваются над молодыми!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет дня. Обязательно,после того как на призывном пункте получишь карту банка ВТБ24..... сообщи номер карты и пинкода маме

Подтверждаю! очень ценный совет!

От обилия впечатлений и информации мальчишки часто забывают пин. Ближайший офис ВТБ может оказаться за 160 км от части (как у нас).

Отслужили!!! Рощинский-Кунгур. Призыв 21 мая 2015 - ДМБ 24 мая 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да сегодня можно спокойно вроде бы в армии служить, не то, что раньше было. все-таки хорошо над этим у нас поработали в стране.. ну хоть над чем-то! хорошо кормят солдат и одеты они сегодня с иголочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Совет на первый месяц: в первые три недели вы натрёте себе ноги в пяти местах на каждой ноге. Мало было тех, на кого берцы наделись как влитые.. Так вот - что хотите делайте, хромайте как подстреленные, израсходуйте 10 упаковок лейкопластыря, ноги мойте по 3-4 раза за день, но ни в коем случае не одевайте гребанные тапочки. У нас уже в первую неделю тапочный взвод в хвосте роты ходил. Прослывёте "молью", "каличем" - как минимум, и до конца службы. И после встречаться будете - за глаза не иначе как каличем называть не будут. Если не пугает морально-психологическая составляющая - то подумайте о физической: будете в нарядах погибать через сутки. Если в роте есть хоть один такой - можете не сомневаться - дневальным по роте будет именно он.

 

и вообще, не надо себя жалеть. будет очень много соблазнов и мыслей закосить. Но это скользкая дорожка.. Потеряете уважение молниеносно и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прошло 2 года. Не знаю , как занесло меня опять на этот сайт но раз уж я здесь то обязательно поведаю про банк втб24. эту историю я не освящала во время службы моего сына. Просто недосуг было. Я правильно Вас остерегала от этого банка. Выбросьте к черту его карту,что дают на призывном пункте. Возьмите с собой сбербанк . У нас стырили с карты 10 тысяч рублей оооочень легко!

Сидишь дома за компьютером,открываешь сбербанк он-лайн, кидаешь сыну 2000 рублей на карту втб-24 и будь спокоен,денежки исчезают.узнаешь об этом спустя время. Я так накидала 10 тыс.не поверите,ни о чем не думала просто новый год на носу был жалко солдата оставлять без денег на праздники.Все верила ,что какой нить перевод да получится. Потом пришлось звонить в Хабаровск начальству сына. Разборки были не по детски. Чтобы себя оградить от "мало ли чего" командование перевело сына из полка в место подальше ,туда где проходил кмб. Там где лес,клопы и магазин в другой деревне.ТрУсы в погонах! Насмешили ! Разбираться из тех трусов никто и не собирался. Распечатку ,правда из банка взяли.....вдумайтесь! там написано типа клиент получил на счет 11000рублей а истратил 12000рублей. В каком банке Вы такое видели? Честно скажу, разборки я наводить не стала из соображений,чтоб моего пацана прессовать не стали, хотя все равно прессовали....увезли подальше от полка в лес ну и ладушки,до дембеля 5 месяцев оставалось.

Из всего изложенного размышляйте сами стоит ли доверять банку где защиты от хакеров нет. Проект "карта призывника" это огромные деньги от МО....и заметьте , беззащитные деньги !!!!!!!Я то конечно разобралась,все просто: перевод по он-лайн до 3000 рублей беззащитен, а вот если переводишь больше то тут и включаются разные системы безопасности типа введите код...подтвердите и так далее. Пусть подавится втб24 моими деньгами ,я не обеднею, а вот Вы учитесь на чужих ошибках. И привет Виталию,непосредственному начальнику моего сына,пусть служится ему и не кашляется. То ,что все мои записи на этом сайте читали начальники я эт знаю,поэтому излагалась корректно а сейчас ,спустя 2 года мне ф и о л е т о во и стыдно за такую армию и статистику в ней ! Дармоеды - одно им название ! Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я 1-13.выжить в армии легчайшее дело.во первых не слушайте ни чьих советов.это самое главное потому что то что об армии рассказывают уже отслужившие люди и то какая есть армия на самом деле это 2 разные вещи.поставьте полностью блок на госпропаганду об армии,рассказы знакомых,агитки военкомов и прочее.и самое главное находясь в войсках никогда не начинайте себя жалеть.сразу же гоните эти мысли если приходят.мне не приходили благо.начнете себя жалеть быть беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...