Перейти к содержанию

Возможно ли получить отсрочку на время получения среднего профессионального образования?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

После окончания школы поступил в колледж на базе 9-го класса на очную форму обучения на платной основе. Сейчас мне 18 лет, на 3 курсе, в этом учебном году я перешёл на заочную форму обучения и устроился на работу. В 17 лет проходил мед. комиссию в военкоммате, при этом приписной мне не выдали. Если я имею право на отсрочку, то на какой период или до какого возраста она полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом учебном году я перешёл на заочную форму обучения

Заочная форма обучения права на отсрочку не дает и подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в случае если я прописан в одном городе а проживаю в настоящий момент в другой области в другом городе, понесу ли я какую-либо ответственность если не явлюсь своевременно на медкомиссию? Слыхал где-то, что призывник обязан в течение трёх дней явиться на комиссию. И ещё вопрос: Как быть с приписным? Должны ли мне были его в военкоммате выдать на руки на первой комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке вы понесете наказание,вплоть до уголовного.

Прописной вам обязаны выдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

 

После окончания школы поступил в колледж на базе 9-го класса на очную форму обучения на платной основе. Сейчас мне 18 лет, на 3 курсе, в этом учебном году я перешёл на заочную форму обучения и устроился на работу. В 17 лет проходил мед. комиссию в военкоммате, при этом приписной мне не выдали. Если я имею право на отсрочку, то на какой период или до какого возраста она полагается?

Осуществив перевод на заочное отделение, вы потеряли право на отсрочку и подлежите призыву на общих основаниях.

 

А как быть в случае если я прописан в одном городе а проживаю в настоящий момент в другой области в другом городе, понесу ли я какую-либо ответственность если не явлюсь своевременно на медкомиссию? Слыхал где-то, что призывник обязан в течение трёх дней явиться на комиссию. И ещё вопрос: Как быть с приписным? Должны ли мне были его в военкоммате выдать на руки на первой комиссии?

Дело в том, что вы обязаны состоять на учете по месту жительства или пребывания. В этой связи вы должны состоять на учете в том городе, где учитесь. Поскольку вы не состоите там на учете, то вы совершаете административное правонарушение, максимальное наказание за которое до 500 рублей.

Вам нужно встать на учет в городе по месту учебы, чтобы к вам не было претензий.

 

Поскольку право на отсрочку вы потеряли, рекомендую обратить внимание на свое состояние здоровья, возможно вы не годны к военной службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...