Перейти к содержанию

Эпилепсия ст.21


Refidier
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу хочу извинится за вопросы по этой теме. Скажу предвидя, про то,что мой диагноз тяжелый и не снимаемый я знал. И о предстоящих проблемах и рисках мне было известно. Но как говорится, что сделано, то сделано. Как таковых эпилептических приступов у меня никогда небыло. В Городском Эпиллептологическом Центре мне был поставлен диагноз: Криптогенная Эилепсия. Сам ГЭЦ расположен при психиатрической больнице. Интересует несколько вопросов связанных с моим диагнозом:

Как я узнал есть два варианта наблюдения: Консультационный и Диспансерный. С той разницей, что с консультационного учёта можно сняться. Как я понимаю относится это к психиатрическим заболеваниям.

 

1. А относится ли это к моему диагнозу, и смогу ли я снятся с учёта в связи с отсутствием приступов и/или отсутствием обращений в данное лечебное учереждение, если я состою на консультационном учёте, или же все пациенты с моим диагнозом автоматически стоят на диспансерном наблюдении (учёте)?

 

2. Если в моём случае я всё таки состою на консультационном наблюдении, то какого срока отсутствия обращений, приступов достаточно для снятия?

 

3.Если всё таки я на диспасерном учёте то возможно ли снятие диагноза путём обращения в ГЭЦ и прохождения соответствующих обследований еще раз? (При прохождении ЭЭГ (2 исследования) не было зафиксированно эпиллептической активности.) Что как я понимаю можно трактовать в пользу неправильно выставленного диагноза в моём случае. Или же меня сразу развернут так как диагноз уже был выставлен единожды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять диагноз возможно, если нет данных за эпилепсию на протяжении 3-х лет. Нет эпиактивности на ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обращение в ГЭЦ, чтобы зафиксировать моё нынешнее состояние, хорошее самочувствие, отсутствие приступов. Может повлиять на снятие диагноза в худшую сторону, так как будет зафиксировано новое обращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с обострением приду, то конечно, снятия не видать как своих ушей. А вопрос сам в том, что если я приду туда не с жалобами, а наоборот сообщю что всё хорошо. Волнует то, что в карте будет зафиксировано моё обращение к ним, пускай даже без жалоб, обострения или негативной динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если сообщите что все хорошо и за 5 лет ничего не проявлялось - могут снять с учета. В карте будет запись, что пришел на контрольную явку. Жалоб нет. Данных на заболевание нет. Будет ставиться вопрос о снятии с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет данных за эпилепсию на протяжении 3-х лет

 

все хорошо и за 5 лет ничего не проявлялось

 

Спасибо Вам за подсказки. И всё-таки 3 или 5 лет должно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...