Перейти к содержанию

Областная комиссия. Беспредел.


Get_a_Bike
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, простите что много написано, просто начну с начала. Зимой по прошествии моего дня рождения, и вследствие окончания отсрочки(в колледжах отсрочка до 20) мне начали приходить повестки из районного военкомата, ну и как порядочный гражданин по пришествию третьей повестки пошел в военкомат сам, я собственно не собирался никуда "теряться". Ближе к делу. В нашем(местном) военкомате я обошел врачей (это было 11 апреля) и мне везде ставили А1, но вот остался последний, "невролог". Она спрашивает:"Жалуешься?", я сказал что в том году был в Ростове-на-дону(наша областная столица), и там дали какие-то бумажки(ну меня там по-мелочи обследовали, и еще назначили МРТ, его я тоже прошел), она сказал что б я всё это ей принёс. На следующий день я всё принес, она посмотрела и сказала что сама мне не поставит даже Б4, так как у меня в МРТ сказано "Органическое поражение центральной нервной системы, наружная гидроцефалия", плюс к этому еще аномалия киммерли. Послала меня на дообследование в Ростов, там я обошел невролога, травмотолога(т.к. аномалия Киммерли), и нейрохирурга(ну там вроде всё нормально оказалось) ну и мне в заключении написали всё как есть(что со мной не так, все эти болезни и.т.д). Далее в нашем военкомате мне поставили категорию В, по 23 статье расписания болезней, и направили моё личное дело и оригиналы документов в Батайск(Областная комиссия), далее сказали явиться на "личную явку".(все документы вернули, кстати в сохранности). Через пару недель я с представителем нашего военкомата(такоооой козееелл!) и другими призывниками поехал в Батайск, там меня этот долбанный невролог даже ничего не смотрел(бабка лет 70), я ей говорю одно, она даже не слушает по делу, говорит "Ой всё у тебя там нормально, на В это не тянет". Я ж сижу в ШОКЕ, с этой областной комиссии, ну ладно, в чем суть. Через неделю сказали явиться в местный военкомат, мол сообщат результат, Результат-"Категория Г, по статье 28, у невролога и статья 14 по психиатру", хотя там вообще ни одна болезнь с моей не совпадает, я ж говорю-"че за хрень??" он(козел с которым я ездил)-"ниче не знаю жалуйся куда хочешь", сказал что в батайске назначили мне еще одно дополнительное обследование в ростове у невролога, и еще хотят положить меня в психуху на стационар, беспредел короче, хотя должны мне были сразу В поставить, т.к. насколько я знаю в областной комиссии не имею вообще права какие-то "свои" статьи по болезни ставить, тем более "левые", которые ко мне отношения не имеют.

Вообще я уже читал по этому поводу на форумах, но вы скажите "Органическое поражение ЦНС, наружная гидроцефалия, аномалия Киммерли", плюс у меня леченные в детстве неврозы, и в детской карточке написан "Астено-невротический синдром", и даже оранжевая наклейка с этими словами на обложке. С этим 100% не должны забрать? И да там еще какая-то хрень, рефлексы на ногах слишком сильные, и когда мне по стунпям невролог в Ростове водил, у меня на одной ноге, пальцы "веером" расходились, он как-то это назвал но я уже не помню, но это тоже не норма вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптом Бабинского.На практике большенство случаев ПЭП проходят по статье 24,на категорию "Б-4".Поскольку диагноз формулируется примерно так:"Последствия раннего органического поражения головного мозга в виде синдрома вегетативной дисфункции..."От освидетельствования по психиатрии Вы отказаться не можете,поскольку это будет уклонение от призыва.Психиатрия при проведении освидетельствования приоритетна по отношению к остальным патологиям.А там,или болен или здоров.Статья 14 предполагает определение категории "В" и консультативный учет в ПНД.Через 12 мес.,если не будет Ваших активных обращений,документы уходят в архив,а в военный билет статья не выставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что у меня, нет ПЭП, У меня по результату МРТ "Наружная гидроцефалия и поражение ЦНС", а 28 и 14 статьи военкоматщики, простите от балды мне прилепили, хотя в Ростове двое врачей и в местном военкомате сказали что это 100% 23 статья.

Всё дело в том что областная с какого-то перепугу не подтвердила тот диагноз(хотя невролог там ничего и не смотрел и не слушал толком), и выставил мне 28 статью, а псих 14, хотя я не знаю с какой радости вообще, у меня не подходит под эти статьи вообще ничего, если судить по заключению из Ростова, и по результатам МРТ.

И да я разве не могу отказаться от обследования в стационаре, ведь 14 статья от психиатра, поставлена вообще "по беспределу", и по сути ко мне отношения не имеет? Единтсвенное астено невротический синдром, но насколько я помню он в 14 статье и вовсе не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет сведений о перинатальной энцефалопатии(ПЭП),то "с какого испуга" вообще статья 23 применялась?От обследования Вы отказаться не можете.Но можете пройти его амбулаторно или в дневном стационаре,если напишете заявление об отказе от стационарного освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какого испуга, я же не врач, вообще у меня в ростове обнаружили "неадекватные" рефлексы на ногах, и глаза у меня, как бы сказать "не до конца поворачиваются влево и вправо", назначили ж мрт(правдя я его делал с год назад, поэтому принес им его), ну а когда я им принес ответы они(два невролога там было) мне сказали это вследствие то ли поражения цнс, то ли вследствие гидроцефалии, не помню, и это может проявляться как раз различными неврозами и "астено-невротическим синдромом". А словосочетание "Перинатальная энцефалопатия" вообще ни в одном документе/заключении не фигурирует, поэтому я не знаю откуда в Батайске они взяли 28 и 14 статьи, у меня никогда не было перенесенных травм/болезней и т.д и вообще всего того что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,не знаю.Вы у своей мамы спросите,были ли какие то осложнения в родах?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж с ней по всем этим больницам и так езжу, она говорит именно осложнений не было, возможно была родовая травма(ну может уронили медсестры с роддоме или еще чего, но кто бы признался тогда). Но в карточке, этого ничего не указано, травм или осложнений и.т.д.

Вообще по вашему "органическое поражение центральной нервной системы и наружная гидроцефалия+аномалия киммерли" на что тянет? на какую статью, категорию? К тому же у меня был невроз навязчивых движений/состояний в детстве, астено-невротический синдром, и это всё зафиксированно в карточке.

Просто имеет ли смысл бороться с военкоматщиками, или всё равно по закону могут Б4 поставить по моим болезням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органическое поражение головного мозга предполагает наличие патологических очагов в веществе головного мозга и рассеянной неврологической симптоматики.Диагноз нуждается в уточнении.Обращайтесь к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня органическое поражения центрльной нервной системы, или это одно и тоже? Просто уже 2 раза в ростове был, не знаю что там еще уточнять, тем более как мне сказали то что у меня, подходит под статью 23, а в батайске хрень какую-то понаписали, не имеющую ко мне отношения и влепили Г, денег хотят не иначе(потому ситуация была-у знакомого вообще язва, которая не лечится сомо собой, а они ему говорят мол мы понимаем, но ты хоть тысяч 20 дай, что б по быстрому, а так мол придется еще побегать тебе, ну он их конечно послал, с богом), потому что если б могли забрать меня, уже б забрали думаю, у нас щас жестокий недобор в городе, военоматщики на 50% только план выполнили, а так повлепили непонятных статей, назначили повторное доп. обследование и т.д. и наверное хотят чтоб на повторном обследовании "их" врач признал меня годным, иначе зачем они вообще всё это творят.

Ладно спасибо в общем хоть на этом, хотя если честно не знаю что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже..............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...