Перейти к содержанию

Посттравматическая нейропатия срединного нерва слева


Маколей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В детстве я получил резанную рану левого плеча, поставили диагноз при поступлении резанная рана левого плеча с пересечением артерии плеча, клинический диагноз посттравматическая нейропатия срединного нерва слева.

 

В военкомате присвоили категорию годности Б-4, оспорил, взял направление в местную городскую больницу, там осмотрели и отправили заключение в военкомат. По словам начальника призывной комиссии, невролог написал, что я годен, хотя на приеме мне показалось, что он думает иначе.

 

В итоге, я написал заявление, что не согласен с комиссией и меня отправили на областную комиссию.

 

У меня два вопроса:

1) Могу ли я получить в военкомате копию заключения невролога из местной гор. больницы?

2) Правильно ли присвоена категория Б-4? Обследования как такогого не было, мне просто постучали по руке молоточком и всё.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можете получить копию решения призывной комиссии,остальное по запросу суда.

2)Не правильно.Должны были выдать Акт и направление на освидетельствование по статье 27 расписания болезней,илихотя бы изначально направить на ЭНМГ(электронейромиогафию) для потверждения диагноза.Можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Дело в том, что я уже делал ЭНМГ год назад, но без направления из военкомата, а лично для себя. Точных цифр не помню, но там написано, что всё в пределах нормы. Заключение в военкомат не относил. Но несмотря на результаты ЭНМГ, я чувствую, что рука работает плохо, снижена чувствительность, на холоде пальцы быстро замерзают и я их не чувствую. Если надавить на плечо, то возникает резкая боль. К тому же рука заметно тоньше правой.

 

Разве ЭНМГ может выявить всё это? И имеют ли право присвоить мне категорию Б-4, если в заключении все показатели в пределах нормы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭНМГ,это единственное исследование,подтверждающее Ваши жалобы.Либо есть нейропатия,либо нет.В любом случае можете оспорить решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это, по сути, лишь затяжка времени, верно? Если ЭНМГ покажет норму, то тут уже ничего не поможет, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняли.Если будете действовать через сут.В этот призыв вас призвать уже не успеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда диагноз "нейропатия" снимут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...