Перейти к содержанию

Как писать заявление об отказе от операции?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня получил акт в больнице с диагнозом хронический комбинированный геморрой III-IV ст. Я так понимаю, что диагноз попадает под статью 46.Б - категория В в случае не успешного лечения. В больнице врач сказал что лечить заболевание на такой стадии можно только если прооперироваться.

Вот теперь стоит задача как написать заявление с отказом от операции и сразу же получить кат. В.

Во вложении сканы акта.

[ATTACH]38931[/ATTACH]

[ATTACH]38932[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 46 "мутная" и желательно Акт выложить на мед. форум и уточнить у врачей подходит под 46-б или нет.

 

Исх. №1 от (дата)

 

 

Председателю призывной комиссии (название) района или города

Почтовый адрес администрации района или города

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название района или города

почтовый адрес

 

Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

почтовый адрес

 

 

От ФИО (полностью)

Проживающего по адресу: ……………………………….

 

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я, ФИО, по направлению призывной комиссии (название) …………….с (дата)по (дата) проходил стационарное обследование в Городской клинической больнице №…………... По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтверждает наличие у меня (диагноз из Акта)

 

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) при отказе от оперативного лечения предполагает освидетельствование меня по статье 46-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить к моему личному делу настоящее заявление и ПОДЛИННИК Акта исследования состояния здоровья

 

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление пп.8 п.5 ст.19 Федерального закона от 21 ноября 2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

моего права на отказ от медицинского вмешательства.

 

3. Руководствуясь статьей 46-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, п.п. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

 

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии .

 

Приложения :

1. Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (дата) из ГКБ №………..

Итого: приложений 1одно) на 1 (одном) листе

 

 

 

Дата...................................... Подпись................................................./ФИО./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адреса в шапке такие вписывать

 

Председателю призывной комиссии

Выборгского района по Санкт-Петербурга

Сампсониевский Б. пр-кт, 86а, Санкт-Петербург, 194100

 

Заместителю председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата

Выборгского района по Санкт-Петербургу

Сампсониевский Б. пр-кт, 86а, Санкт-Петербург, 194100

 

Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Сампсониевский Б. пр-кт, 86а, Санкт-Петербург, 194100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...