Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста насчёт вызда из страны.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Не совсем уверен, что данный вопрос относится к этой теме, но тем не менее, вот мой вопрос:

 

Пытался получить загранпаспорт нового образца, военкомат сообщил уфмс, что "ограничивает" в праве выезда из страны.

 

Вопрос лишь один: выпустят ли из страны с прежним паспортом? Он не просрочен, рабочий, имеется в виду: не возникнет ли каких - либо проблем на паспортном контроле в связи со сложившейся ситуацией?

 

Прошу отвечать только сведущих и образованных на данную тему людей!

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку давайте. Как пытались получить паспорт? Справку для него делали через военкомат или через УФМС напрямую?

Военкомат может ограничивать только в том случае, если принято решение о призыве. В остальных случаях - он не имеет на это права.

В принципе, никаких проблем с действующим заграничным паспортом быть не должно, но если страшно, советую ездить за границу через Казахстан или Беларусь. Тамошних пограничников вы будете волновать только в случае международного розыска, что ни один военкомат не в состоянии обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинуть страну вам никто не помешает.

А в ФМС и ВК вас просто обманули,а вы повелись. Жалобу в прокуратуру вообще то надо писать в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL,

xlegox, таким образом, если на данный момент, в весенний призыв 2013 года, относительно меня не принято никакого решения и мною не была пройдена медкомиссия, а также ни одной повестки подписано мною не было, никаких проблем с выездом за границу не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Если загранпаспорт оформлен проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burjuy,а вы законы начните читать,чтобы таких глупостей не писать впредь и не вводить людей в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burjuy,а вы законы начните читать,чтобы таких глупостей не писать впредь и не вводить людей в заблуждение

 

Хм, спасибо за замечание, и правда в законе только про призванных сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а в ФМС не выдали уведомления с указанием причины ограничения, по инструкции должны:


Оффтоп


 


Оффтоп

 

А в чём ещё? Если коротко?

В том, что не может быть решения о призыве, если человек не прошел мед. комиссии и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burjuyВот и повод с них требовать надлежащего исполнения собственных инструкций. Кто-то же их должен поставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вопрос у меня похожий.

Вчера пришли домой из военкомата и с сотрудниками полиции' я дома не живу.

Сказали бабушке что если в понедельник не явлюсь в военкомат, то отправят дело в прокуратуру.

Мне нужно в скором времени выезжать из страны на учебу(визу делать еще нужно)

Подскажите пожалуйста какими последствиями мне грозит передача дела в прокуратуру? Возможен ли мне будет выезд из страны и оформление визы? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если загранпаспорт оформлен проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

 

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Вас могут доставить в ВК силами полиции и направить на прохождение мероприятий по призыву. Как итог стоит ожидать принятия решения о призыве.

Сделать это могут до момента выезда из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите возможен ли выход из данной ситуации путем восстановления в институте ( если мне представят справку для военкомата мол я восстановился и учусь) это все реально делается и справка у меня будет . Достаточно ли этого будет для военкомата для предоставления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в прокуратуру подавать не будет. При выезде на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, вполне могут использовать прокуратуру и подобное имеет место не так уж редко. Цель проста - организовать "встречу на Эльбе" с целью подписания мирного договора - повестки. И потом можно не "махать кулаками после драки", не доказывать неправомерность вызова и т.д. и т.п. Причина банальна - не будет на то времени, новые заботы одолеют.

И самое неприятное, что повестку в прокуратуру не обязательно вручать лично. На то есть родственники, проживающие вместе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

-------

получается,если отчислили за академическую неуспеваемость,то плакала моя отсрочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------

получается,если отчислили за академическую неуспеваемость,то плакала моя отсрочка?)

Неуспеваемость, как правило, не является уважительной причиной и отсрочка теряется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуспеваемость, как правило, не является уважительной причиной и отсрочка теряется.

ээх(а у меня только-только мелькнул лучик надежды...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно в скором времени выезжать из страны на учебу(визу делать еще нужно)

Подскажите пожалуйста какими последствиями мне грозит передача дела в прокуратуру? Возможен ли мне будет выезд из страны и оформление визы? Заранее благодарю!

Снимайтесь с учета и уезжайте заграницу. Никаких проблем нет. Прокуратурой просто пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх(а у меня только-только мелькнул лучик надежды...:D

Я не знаю всех обстоятельств, но нельзя исключать вариант решения вопроса в учебном заведении. Признание приказа об отчислении ошибочным позволит сохранить отсрочку, пусть и с рядом препятствий. Как вы этого добъётесь - зависит от вас. Будь то сдача хвостов, уговоры на кафедре с обещаниями вот-вот все задолженностями закрою... Всё зависит от сложившейся ситуации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю всех обстоятельств, но нельзя исключать вариант решения вопроса в учебном заведении. Признание приказа об отчислении ошибочным позволит сохранить отсрочку, пусть и с рядом препятствий. Как вы этого добъётесь - зависит от вас. Будь то сдача хвостов, уговоры на кафедре с обещаниями вот-вот все задолженностями закрою... Всё зависит от сложившейся ситуации

-----

ок,моя ситуация)отчислили в том еще году со 2го курса специалитета,восстановили на 1й курс бакалавриат(т.е. время учебы не увеличилось).прошел год,продолжаю учиться на бакалавре,долги из-за которых отчислили уже закрыты.что дальше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2го курса специалитета,восстановили на 1й курс бакалавриат

В случае изменения уровня образовательных программ право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долги из-за которых отчислили уже закрыты.что дальше?)

Дальше - призыв на полном законном основании. У Вас не выполнены условия сохранения отсрочки, на что указал Бесстрашнов Алексей.

Так что доучиться без проблем не сможете.

У Вас три пути:

1. Непризывное заболевание выявить.

2. Каждый призыв оспаривать решение о призыве, но это не гарантия, что не "проколетесь".

3. Подать заявление на АГС и до окончания обучения погрязнуть в судебных тяжбах. Та ещё канитель.

Смена специалитета на бакалавриат фатальна в плане отсрочки.

Да, есть четвёртый путь - уехать за границу и получить образование там.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...