Перейти к содержанию

по достижению 27 лет уклонисты будут получать не военный билет, а соответствующую справку.


Воск

Рекомендуемые сообщения

Министерство обороны РФ готовит поправки в законодательство, согласно которым по достижению 27 лет уклонисты будут получать не военный билет, а соответствующую справку. В документе будет отмечено, что человек, не имея на то законных оснований, не выполнил воинский долг перед Родиной. Об этом журналистам в пятницу рассказал источник, знакомый с ситуацией.

 

"В связи с тем, что уклонение от военной службы в стране приобрело угрожающие масштабы - в течение 2012 года уклонилось от военной службы почти 250 тысяч человек, - Минобороны рассматривается внесение поправок в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". Они связаны с заменой военных билетов на соответствующие свидетельства тем 27-летним гражданам, которые долгое время уклонялись от исполнения воинских обязанностей", - приводит слова источника агентство "Интерфакс".

 

Также в документе будет указано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в таком-то военном комиссариате как не прошедший службу без уважительных причин. Таким людям будет сложнее устроиться на работу не только в государственные структуры, но и в коммерческие.

 

Официальных комментариев по этому поводу не поступало.

Отметим, в конце прошлого года Госдума в первом чтении приняла закон, запрещающий уклонистам работать на государственной службе. Однако депутаты согласились, что законопроект нужно доработать.

 

http://ural.kp.ru/online/news/1408473/

 

Добавлено через 2 минуты

Непонятно на самом деле. То говорят, что план полностью выполняется и с каждым годом все больше желающих пойти в армию, то наоборот, 1/4 миллиона скрывается и придется выманивать такими вот изощренными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, коммерческим структурам плевать на то, служил кто-то или нет. И самое главное, те 250 тыс. в год, это не уклонисты, а лица которым не смогли вручить повестку должным образом. Уклонисты лишь лица, осужденные по соответствующей статье. Очередная пугалка, коих в начале призыва всегда видимо-невидимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная страшилка "зелени" в начале очередного призыва, а насчет устройства на работу тем более в коммерческую организацию-это вообще бред, организации по барабану будет справка это или военник главное что на учете человек стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, пускай справки дают тем, кто не служил,это конечно их право, но извините, я вот сапоги топтал и в этом долбаном полку втухал до варикоза, и им тоже военник...пускай справку тоскают.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, пускай справки дают тем, кто не служил,это конечно их право, но извините, я вот сапоги топтал и в этом долбаном полку втухал до варикоза, и им тоже военник...пускай справку тоскают.

Не соглашусь, я отпохал, пущай другие, как то, вообщем это ваш выбор и никто не виноват что вы там впухали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не представляю, куда можно использовать военник после 27 лет? У меня то и паспорт последний раз спрашивали лет пять назад, а большинство заказчиков знает меня только по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдут данные поправки. Очередная "страшилка" перед призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не пройдут это противоречит законодательству, а если и каким то образом изменят законодательство то такие справки - это очередная кормушка для чиновников

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая узость мышления ратующих за военную службу, я б в коммерческие структуры волчьим билетам приоритет выдавал. А на собеседовании спрашивал - как откосил. Все-таки откос от армии - это успешная инициатива. А успешная инициатива - это прибыль. Военкомам нужно придумывать другие стимулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...