Перейти к содержанию

Пришла повестка на работу, ищу причины не ходить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги ;)

Пришла повестка на работу, нужно подписать, но ходить не хочется.

Возраст 26, только исполнилось.

Пока нашел следующие причины чтобы не идти:

  • 1. Повестка заполнена не верно, меня приглашают "для ПК", что такое ПК ни я, ни закон не знает. Что грозит за неявку? Какое письмо им написать и что указать в причине не явки?
  • 2. Расписаться в повестке правой пяткой левой ноги. Если будут притензии, сказать подпись не моя. Что тогда будет лицу, ответственному на работе за вручение повесток?
  • 3. У меня бабушка инвалид 2й группы, отец и мать пенсионеры, но работают. Других родственников в городе нет. Могу ли я не явится по состоянию здоровью бабушки. Является ли инвалидность 2й групп тяжелым состоянием здоровья? Могу ли я одновременно работать и ухаживать за бабушкой? Как правильно оформить бумаги в данном случае?
  • 4. Заболеть. Но, должен ли я явится в ВК после выздоровления.
  • 5. Есть справка, но старая, зато настоящая, где указано, что у меня

гипертония ст2. риск 3 хронически. Будет ли являться данная справка доказательством, того что я вовсе не уклонист, в случае возбуждения УГ по неявке?

ЗЫ:

Получать ББ нет времени и сил. Просто надо, чтобы отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Признать повестку незаконной и тем самым снять с вас обязанность явки по ней может только суд. Лично вам такого права не предоставлено.

2. Даже если вы распишетесь правой пяткой левой ноги, то эксперты все равно определят что это ваша подпись. В этом можете даже и не сомневаться.

3. Состояние здоровья бабушки будет тяжелым только тогда, когда у нее на руках будет хотя бы медицинская справка заверенная по всем правилам о тяжелом состоянии ее здоровья. Инвалидность таковой справкой не является. Тем более у нее есть другие лица, обязанные согласно закона осуществлять уход. По этой же причине не будет и отсрочки.

4. Ваша болезнь конечно является уважительной причиной для неявки по повестке, но тут не нужно забывать, что после минования уважительной причины вы обязаны немедленно и без дополнительного вызова явиться в военкомат и представить больничный лист.

5. Эта справка конечно может быть приобщена к вашему личному делу, но основанием для принятия какого-то решения призывной комиссией она являться естественно не будет. Максимум что возможно вы сможете добиться, что призывная комиссия направит вас на дополнительное обследование. А вот если в акте исследования состояния здоровья полученном в итоге такого обследования будет стоять тот же диагноз, то это уже будет основанием для освобождения вас от призыва. Мне кажется что этот путь самый перспективный, если конечно эта справка не чистая липа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Ситуация сложная...

Начните с того, чтобы взять больничный.

В время больничного попробуйте пообследоваться по гипертонии, а еще лучше конечно с ней и взять больничный.

Ну и потом в классическом исполнении: На след. день после окончания больничного с новенькими справочками (а то ведь данишние-то могут и не учесть) топаем в ВК, перед посещением кабинетика обозначенного на повестке сдаете заявление и ксерокопии документов о заболевании (новые, но если нет, то старые). На втором экземпляре заявления ставите отметку о сдаче.

Идете туда, куда Вас направляют и тыкаете нужному врачу заявлением с отметкой.

 

А вообще при условии, что Вам осталось пережить 2 призыва время можно потянуть при любом стечении обстоятельств, в том числе заявление в суд, если годным признают.

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка-то Ваша или бабушки?

Явиться в ОВК по повестке вы обязаны, обязаны также пройти мероприятия, связанные с призывом, а вот решение о призыве уже можно обжаловать и выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netstrike, пара слов.

Не стоит зыбывать, что перед любыми мед. мероприятиями в ВК (мед. освидетельствование) в обязательном порядке надо пройти ЭКГ, рентген или флюорографию и сдать анализы крови и мочи. Для этого Вам обязаны вручить соответствующие направления в Вашу поликлинику, чтобы Вы не толкались в очередях (призывники от ВК проходят вне очереди). Пока нет этих результатов в личном деле, врачи в ВК не имеют права устанавливать категорию годности, поскольку у них нет должного состава мед. документов.

Возможно придётся написать заявление на имя нач. ВК, в котором будет изложено требование вручить соответствующие направления и повторный вызов на мед. освидетельствование по готовности результатов.

Хоть немного, но время даст на обследование по гипертонии. Со 2 стадией уже можно бороться за ВБ. В любом случае, при наличии подобного мед. документа Вас обязаны направить на доп. обследование.

И всегда есть возможность обжаловать решение ПК судебно.

 

Добавлено. Если обследование по гипертонии проводить в стационаре, то, безусловно, во время его по повестке идти не надо, только ВК предупредите. Но после обследования вторичного вызова ждать не надо, придётся самостоятельно прибыть...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...