Перейти к содержанию

Проконсультируйте пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте народ. Вы мне очень сильно уже помогли однажды, очень благодарен вам. Но снова нужны ваши консультации)

 

Товарищи, помогите, пожалуйста)

 

Вообщем весной 2011 был на сборном, отпустили домой на время, дальше я по повестке не явился, но отправил им заказным письмом справку о том, что в этот день получил сотрясение мозга. Никаких действий военкомат не делал, призыв кончился. (Эту тему на форуме описывал)

 

Осенью 2011 несколько раз приходили повестки домой, на мед комиссию, лично я их не получал, получали родители. Я по ним не ходил, призыв кончился, никаких действий военкомат не предпринимал.

 

Весной 2012 принесли повестку в 9 часов вечера О_о, лично я ее не получал, получали родители.

 

 

Вообще, я уверен что с психикой у меня не все в порядке, собираюсь косить по этой теме, но в ПНД не обращался. Очень много симптомов повторяются, с теми что тут в разных темах описаны, вообщем шансы есть.

 

Но я вот думаю, принести на мед комиссию справку, о том что буквально за неделю до этого снова получил ЗЧМТ(предыдущая якобы была год назад, история болезни есть в мед карте в поликлиннике), обязательно ли после ее обращаться в поликлиннику для амбулаторного лечения? В травмпункте ведь предложат либо лечь в больницу либо выпишут направление на амбулаторное лечение, которое в принципе для меня ни к селу ни к городу. Потребуются ли для получения 100% отсрочки какие либо документы из поликлинники что я там лечу эту травму или можно кроме травмпункта больше никуда не ходить?

 

В военкомате планирую получить отсрочку до след. призыва из за этой травмы, но при этом наговорить Психологу о своих проблемах и между делом получить направление в ПНД от военкомата..А справка так сказать для надежности, если не получу направление. Вот мой план, в чем я могу прогадать? Кому в военкомате вручать эту справку? И может еще чего посоветуете?

 

Или может не ходить по этой повестке, а прямо щас бежать в ПНД с жалобами? Но при этом до призыва 2 недели, врядли что существенное сумею намутить за такое время.

 

Добавлено через 4 минуты

И еще, если все таки идти со справкой, то когда лучше обращаться в травмпункт, что б ее зафиксировали, за неделю, две или может за день до мед комиссию в вк? Что б подозрительно особо не выглядело и отсрочка была 100%, и не повлияет ли как либо то, что я уже такую травму получал? )

 

Добавлено через 12 минут

Вот сейчас сижу, думаю сколько проблем вокруг меня еще и военкомат этот, и правда задумываюсь о суициде... это ведь реальная проблема верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно сотрясения, ВК может направит на обследование даже при наличии справки из трвмпункта, подтвердится ли? Обращаться в поликлинику, наблюдаться там? Это не обязательно. А суицид, статья серьёзная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходил вначале в ПНД. Более серьезный аргумент, нежели в военкомате заявлять о псевдопсихических проблемах. Мне так кажется..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как подтвердится или нет, но в поликлиннике тогда все нормально прошло. И в трампункте тоже.

Как оно может не подтвердится? Если уже травма зафиксирована, меня ж обследовали для этого, а не по моим словам справку то написали, потому что я так сказал)

 

Добавлено через 19 минут

Проблемы кстати не псевдопсихические, а реально есть..

 

т.е. лучше прямо щас идти в ПНД ? Вариант например получать отсрочку по ЗЧМТ и спокойно пройти обследование в ПНД и на осень принести гоовую историю болезни с диагнозом не вариант? лучше сразу идти в ПНД? Но тогда какова вероятность, что врач в вк не скажет, что все это фигня и отправит на скорый поезд)а то малали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlayToWin, на основании того акта который вы принесете, ВК обязан либо уже вынести решение по категории годности (но вероятность такого исхода мала), либо ссылаясь на акт ВК ОБЯЗАН отправить вас на доп. обследование. Если вы подтвердите диагноз по направлению от ВК, то вас должны освободить.

 

т.е. лучше прямо щас идти в ПНД ? Вариант например получать отсрочку по ЗЧМТ и спокойно пройти обследование в ПНД и на осень принести гоовую историю болезни с диагнозом не вариант? лучше сразу идти в ПНД? Но тогда какова вероятность, что врач в вк не скажет, что все это фигня и отправит на скорый поезд)а то малали)

Посадить на поезд вас никак не смогут, у вас будет же диагноз, а верить или нет, военкомату не решать. В противном случае вы можете подать жалобу на ВК, а так же если признают годным то и обжаловать решение ПК, оснований для этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял..Тогда пожскажите плиз, а как обычно проходит обследование в таких случаях? В поликлиннике тогда все что делали это к окулисту отправляли, а так в основном молоточком по рукам стучали и спрашивали о моем самочувствии...Как они будут проверять, подтвердится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял..Тогда пожскажите плиз, а как обычно проходит обследование в таких случаях? В поликлиннике тогда все что делали это к окулисту отправляли, а так в основном молоточком по рукам стучали и спрашивали о моем самочувствии...Как они будут проверять, подтвердится или нет?

В дополнении к этому, напрвят в стационар, а там КТ или МРТ, ЭХО, ЭЭГ, РЭГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так.------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловался на тошноту, головокружение..Боли в голове)

 

Ну это ЭЭГ проверяется всё. И синдромы сотрясения, кстати, очень часто просто голову осматривают на наличие отёков, следов ударов и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и об этом позаботился)Когда меня осматривал врач в Травмпункте, он сразу понял куда якобы пришелся удар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну действуйте, раз так......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...