Перейти к содержанию

Парочка вопросов о практике призыва


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день

 

Так как я учусь, то мне была предоставлена отсрочка до июля 2012г. Но в приписном оставили запись: явиться с 01.10.12 для прохождения медкомиссии. Отсюда у меня 2 вопроса:

 

1) Я понимаю что по закону меня могут призвать сразу после официального окончания отсрочки, то есть в июле. Но интересует практика московских военкоматов. Если в преписном написали что явиться с 1 октября, то на практике до 1 октября трогать не будут?

 

2) По истечению отсрочки мне будет уже 26 лет. По закону призвать конечно могут, но я слышал, что на практике стараются не призывать тех, кому в момент прохождения службы стукнет 27. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день

 

Так как я учусь, то мне была предоставлена отсрочка до июля 2012г. Но в приписном оставили запись: явиться с 01.10.12 для прохождения медкомиссии. Отсюда у меня 2 вопроса:

 

1) Я понимаю что по закону меня могут призвать сразу после официального окончания отсрочки, то есть в июле. Но интересует практика московских военкоматов. Если в преписном написали что явиться с 1 октября, то на практике до 1 октября трогать не будут?

 

2) По истечению отсрочки мне будет уже 26 лет. По закону призвать конечно могут, но я слышал, что на практике стараются не призывать тех, кому в момент прохождения службы стукнет 27. Так ли это?

 

Это не так )что касается последнего.Даже если вам завтра исполнится 27 лет, а повестка на отправку сегодня,то сегодня и заберут в армию.Это я к примеру. Но в 26 лет в армию будет идти уже "в падлу" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что на практике стараются не призывать тех, кому в момент прохождения службы стукнет 27. Так ли это?

То явный недоброжелатель Вам сказал. К 27 годам военкоматы наоборот активизируются, не гнушаясь "всех тяжких", начиная от "писем счастья".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что по закону меня могут призвать сразу после официального окончания отсрочки, то есть в июле. Но интересует практика московских военкоматов. Если в преписном написали что явиться с 1 октября, то на практике до 1 октября трогать не будут?

Практика такова что к 1 июля обычно набор весеннего призыва уже заканчивается.

Тем не менее могут вызвать в военкомат за пару месяцев до окончания отсрочки под липовым предлогом (уточнение документов и пр. ) провести медкомиссию и выписать повестку на явку с вещами на 2 июля. на случай недобора, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика такова что к 1 июля обычно набор весеннего призыва уже заканчивается.

Тем не менее могут вызвать в военкомат за пару месяцев до окончания отсрочки под липовым предлогом (уточнение документов и пр. ) провести медкомиссию и выписать повестку на явку с вещами на 2 июля. на случай недобора, так сказать...

 

От подобного можно не только отказаться, но и подать жалобу в прокуратуру, что тоже поставит препоны проведению призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как раз наоборот,после 25 лет самое и стараются заграбастать в армию!

2. Запись в приписном ну абсолютно ни к чему, Вас не обязывает и являться по ней вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как раз наоборот,после 25 лет самое и стараются заграбастать в армию!

 

Именно..парни этого возраста самый лакомый кусок для военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...