Перейти к содержанию

Подскажите как быть!


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация до рождения ребенка я получал отсрочки по учебе сначала техникум потом институт потом на последнем курсе жена забеременела и к окончанию института родился сынок. Мне дали отсрочку на три года.

 

1 Вопрос: Я так и не пойму если отсрочку по рождению ребенка ты получил в 2006 году то она заканчивается как положено по достижению трех лет ребенку или до 01.01.2008 года ?

 

2 Вопрос: в 2009 году у меня заканчивается отсрочка и в этом же году мне исполняется 27 лет то есть остаются два призыва весенний и осенний а в декабре мне будет 27, если я поступлю в аспирантуру

например в следующем году будет ли мне предоставлена отсрочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она заканчивается при исчезновении основания - т.е. при достижении ребёнком з-х лет.

 

2. Обучение в аспирантуре на дневной форме даёт отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Ваша отсрочка будет действовать до достижения ребенком трех летнего возраста.

В соответствии с п."б" ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" учеба в аспирантуре дает Вам право на предоставление отсрочки от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если не ходить по повестке (скрытся) или лучше болеть или там ногу сломал на два призыва весенний и осенний а потом когда мне исполниться 27 лет прийти за военным билетом! Штраф или заберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет на военную службу "забрать" Вас точно не смогут, так как в день исполенеия 27 лет Вы перестаете подлежать призыву. За то, что Вы "скрывались" от военкомата, Вас могут привлечь или к административной или к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Вас попросить.

 

Пожалуйста проголосуй за мой аватар , это займет всего неск. секунд и регистрироваться не надо.

По ссылке http://avatars.pepsi.ru/avatar/view/5397/5131 Поставь оценку "5", например! Надеюсь на твою поддержку.

Или ищи меня с ником Мария С!

 

Буду очень признательна!!! P.S.Проверь что бы была табличка "Ваш голос принят" иначе не зачтут =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...