Перейти к содержанию

Ситуация с призывом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу описать ситуация которая у меня сложилась.

Я призывник, 19 лет, окончил техникум этим летом. Состою на учете в КВД в городе где не проживаю, регулярно прохожу лечение. Но документов в данный момент о том что я болен на руках нет. Повесток на осенний призыв не подписывал, по почте ничего не присылали. Один раз в звонили в домофон, якобы почта, отец просто не открыл.

Последний раз боыл в военкомате в феарале 2011 года, чтобы получить приписное. После этого никаких контактов.

 

Вопрос у меня такой... Если сейчас, в непризывной период будут приходить сотрудники военного комиссариата, могу ли я вообще им не открывать по закону? А второй вопрос, какие документы нужно будет предоставить в военкомат чтобы получить гарантированную отсрочку? Медицинской выписки из стационара будет достаточно?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку на мероприятия по призыву Вам могут уже сейчас.Проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.

Вы можете не открывать дверь незнакомым гражданам.

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winner777, учтите, что почти независимо от тяжести заболевания, Ваши мед. документы будут только основанием для прохождения дополнительного мед. обследование по акту от военкомата. Никакие прочие "направления" незаконны.

Документы надо предоставлять в ВК исключительно через заявление о приобщении. Времени у Вас пока много, рекомендую изучить данный раздел форума, будет весьма полезно.

Возникнут по прочтении вопросы - не бойтесь переспрашивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл добавить что с недавнего времении переехал на другое место жительства, в том же городе. Штамп в паспорте о регистрации стоит 10 декабря. Извещать военкомат в данном случае обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны в двухнедельный срок уведомить ВК(если ВК не изменился в результате нового места регистрации) или стать на воинский учет в новый ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны в двухнедельный срок уведомить ВК(если ВК не изменился в результате нового места регистрации) или стать на воинский учет в новый ВК.

 

Можно отправить извещение закакзным письмом в свободной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уведомить по почте,заказным письмом с уведомлением.С приложением к заявлению ксерокопии страниц паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уведомить по почте,заказным письмом с уведомлением.С приложением к заявлению ксерокопии страниц паспорта.

 

Извините за назойливость))

Хотелось бы узнать какправильно составить уведомление, чтобы потом сомнений не оставалось. Есть ли где нибудь на сайте образцы? Или перечень необходимого содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация с младшим братом,уже 4й раз не уходит в армию. Всё время какие-то отговорки или что-то с ним случалось. Но находил этому объяснение и писал объяснительные. И на данный момент дали отсрочку на весну. Если он опять не явится и будет опять объяснительная или "справка", возбудят ли УД т.к. таким образом мы боимся он может долго "отписываться" до 27. И такой вопрос,можно ли посчитать излишнюю худобу как нанесение себе вреда, т.к. могут взять из-за недовеса.

http://flines.ru/timelines/710341.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, подойдет ли уведомление, в такой форме, и если нет, то указать на ошибки.

 

 

Начальнику отдела ВК города Курска

По центральному округу

 

город Курск, улица (адрес военкомата)

 

От (моё ФИО)

 

 

Уведомление

 

Я, (ФИО),призывник 1992 года рождения, хочу сообщить о смене месте жительства. По новому адресу, (новый адрес), был зарегистрирован 10 декабря 2011 года.

Прежнее место жительства- (прежний адрес).

Прилагаю ксерокопии пятой и шестой страниц паспорта.

 

Прошу внести необходимые изменения в моё личное дело.

 

 

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...