Перейти к содержанию

Категория "В" ???!!!


rucanga
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Консультанты !!!!

Предстоит поход в военкомат...Меня беспокоит вопрос достоин ли я категории "В" ?!?

Обследовался у невролога( платный мед. центр) после рентгена, УЗИ сосудов и ЭЭГ. Заключение невролога : Резидуальная ( перинотальная+последствия ЧМТ )энцефалопатия в форме 2-х сторонней пирамидной недостаточностью, с вторичным с-мом вегетативной дисфункции, (не всё смог перевести) с ………. сочетаемого характера (сосудистая+ вертебрологическая) у пациента с патологией ШОП: аномалия Киммерле, левосторонний диспластический сколиоз, признаки нестабильности в С2-С5 неполная конкресценчия С4-С6.

В детстве удалили Гемангиому(кавернозную) волосистой части головы. Наблюдаюсь у невролога с хронической церебрально-сосудистой недостаточностью на фоне вертебр. патологии аномалии Киммерле ( с 12 лет)+ вегетососудистая дистония ( периодические головные боли, ритмические),АД от 120/80- 160/90. По направлению невролога сделал рентген ШОП. Заключение рентгенолога: выпрямление физиологического лордоза; левосторонний диспластический сколиоз ШГОП ~2 Ком- Ст(очевидно, часть сколиотического деформирующ позвонка); признаки нестбильности в С 2-5- ПДС (листозы и П/вывихи Ковача); аномалия развития- неполная конкресценция С 5- С 6; ОХ ( УВА и снижение высоты МПД) на уровне С 2 - С 7; ДСА С 2- 7- Тh1; МПД С 7- Th 1 и РПА на Th 1. Могу ли я рассчитывать на категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит на обследование в больницу. по результатам - решение. перспективно - неврология, ортопедия (сколько градусов сколиоз по Чаклину?).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !!

Направление от невролога было на рентген ШОП, рентгенолог градусы не указала(?) наверно должна была указать..Позже я сделал рентген ГОП и спросил про градусы у рентгенолога, и что мне снимки также нужны для военкомата, Так рентгенолог изменилась в лице... сказала, что это все не так делается, и вообще нужно направление из военкомата ,для того ,чтобы она все подробно расчертила и написала. А так она смотрела на глаз 2 степень в ШОП, после рентгена грудного отдела вот заключение : Сколиотическое искривление ГОП с 2-мя боковыми дифференцирующимися дугами искривления: левосторонний в ГОП, и правосторонний в ШОГ (степень искривления соответствует 1-2 Ком- Ст). Вторичные (сопутствующие сколиозу) ДДИ/ГОП: ОХ Th4-10( снижение высоты МПД , разрыхления и уплотнения замык. пл-к тел позвонков); начало проявления ДСА Th 5 - 11;РПА Th 6 -10. Будем уточнять градусы...

А на счет " перспективо-неврология" можете уточнить какая статья может быть (не 23 пункт "в") ????!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложненная смешанная энцефалопатия.Статья или 24 или 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...