Перейти к содержанию

два военкомата футболят друг к другу


Dimru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая: постоянная регистрация в городе Nске, последние 8 лет проживал в Москве-окончил ВУЗ, потом из-за отсрочки поступил в аспирантуру. Проходил ежегодно все комиссии в москвовском военкомате, приписное на руках...В 2010 году из аспирантуры меня отчислили, и год до 27-летия я официально трудился, жил в съемной квартире, повесток естественно, не получал.

Сейчас меняю работу, и служба безопасности, поскольку мне месяц как 27, требует военный билет.

Приезжаю в военкомат, где состоял на учете-мне отвечают, что мое дело полгода как отправили по месту постоянной регистрации. Звоню туда-отвечают, что ничего не получали-не знают, и вешают трубку.

Звоню снова в московский военкомат с вопросом, как получить от них официальную бумагу, что они передали мое дело такого-то числа по такому-то адресу? Отвечают, что дадут такое подтверждение только после официального запроса с военкомата города Nска. Там отвечают, что вначале должны им послать запрос с Москвы.

Дурдом, короче...А я, похоже, лишаюсь хорошей работы....:dontknow:

Подскажите, как мне сейчас действовать, куда звонить-писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь непосредственно в военный комиссариат субъекта, а не в отдел. Изложите свою ситуацию и просите военкома разобраться в данном вопросе. Начать стоит с Московского военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ Г. МОСКВЫ

Зона ответственности: г. Москва

129090, Москва, Мира просп., 15

тел.: 600-6594 - Военком

тел.: 734-6474

факс: 924-0368

сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлениями на имя начальников отделов ВК, в которых просить их указать Вам имеется ли у них ваше личное дело призывника и требовать вызова для зачисления Вас в запас и выдачи военного билета. Заявления направить почтой, либо зарегистрировать под входящий номер в канцелярии (по крайней мере - в отделе ВК в Москве). В этом случае Вам обязаны ответить письменно и в месячный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я бы рекомендовал Вам обратиться с заявлениями на имя начальников отделов ВК, в которых просить их указать Вам имеется ли у них ваше личное дело призывника и требовать вызова для зачисления Вас в запас и выдачи военного билета. Заявления направить почтой, либо зарегистрировать под входящий номер в канцелярии (по крайней мере - в отделе ВК в Москве). В этом случае Вам обязаны ответить письменно и в месячный срок.

 

то есть отправить два заявления- в оба военкомата: города Москвы и города Nска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации,Вам необходимо обратиться в ВК по месту регистрации на данный момент.Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас в связи с достижением 27 лет и выдаче Вам ВБ.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы сможете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...