Перейти к содержанию

Собираюсь реализовать право на отсрочку по аспирантуре


xakpc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Благополучно реализовав право на отсрочку по обучению в ВУЗе, поступил в аспирантуру и собираюсь реализовать право на отсрочку по обучению в аспирантуре. Скоро 1 октября, есть несколько вопросов, возможно тут мне смогут подсказать.

 

Далее по пунктам:

  1. Я живу не по месту прописки, повестки не получаю. В принципе, мне их могут передать, но лично принять никак. Как мне поступить? Просто прийти в военкомат - вот он я?
     
  2. Я должен буду проходить повторное мед. обследование, возможно с направлением в стационар. Явной болезни для категории В у меня вроде нет, а вроде и есть. Непонятно там есть она или нет. Однако с 18 лет накопилось еще несколько болячек, зрение подсадил и прочия. Хочу приложить их в дело. Как это сделать? Можно ли прямо на мед. комиссии?
     
  3. Я полностью забил на ОМС, наблюдаюсь и лечусь только по ДМС в хорошей известной больнице - ФГУ Лечебно-ребилитационный центр Росздрава. Есть карта, несколько эпикрезов и заключений. Хочу там же предварительно сдать все анализы (флюрография, кровь, моча, зрение), т.к. нет очереди, результаты за 1 день и вообще - человеческое отношение. Примут ли все это на мед. комиссии? И нужны ли они вообще?
     
  4. Мне, когда я еще защищал диплом, приходило много повесток, в т.ч. пугалка о "возможном заведение уголовного дела". Я естественно выбросил ее в мусорку, т.к. еще был студентом. Но если вдруг дело все же есть - правильно ли я понимаю, что ко мне никаких претензий, т.к. у меня на руках отсрочка по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись,вручить повестку вполне могут по месту учебы.

2.Можно,но копии мед. документов необходимо приобщить к личному делу,подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

3.Вы имеете право приобщить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

4.В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы хотите, чтобы в отношении Вас было вынесено решение о предоставлении отсрочки, необходимо явится в ВК по месту прописки и предоставить справку из образовательного учреждения (выдается в военно-учетном столе образовательного учреждения).

2. Проходить мед. освидетельствование не надо.

3. Анализы должны принять, если принесете. Для получения отсрочки по обучению они необязательны.

4. Поскольку Вы не получали повесток под роспись, то, верно, ни к какой ответственности Вас привлечь не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но еще не все кристально ясно.

 

Лев Панишев, разве я не должен проходить повторное мед. обследование и представить призывной комиссии все документы для получения отсрочки по аспирантуре?

 

Анна Мартемьяновна, могу ли я приобщить копии мед. документов к личному делу, явившись по повестке на мед. обследование с копиями и заявлением на имя начальника ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы обучаетесь в аспирантуре, подтверждается документом, установленной формы. Всё документы нести не нужно.

У Вас отсрочка по немедицинским основаниям, поэтому м/о не должно проводится, однако, в ВК Вас могут понудить пройти м/о, тем, что возьмут Вашу справку из аспирантуры только после того как Вы пройдете м/о.

 

Добавлено через 4 минуты

На вопрос, адресованный Анне Мартемьяновне: копии мед. документов можете предоставлять врачам мед. комиссии, также можете приложить к заявлению в ОВК, либо ПК, либо врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию, либо всем вместе и зарегистрировать заявление в отделе несекретного делопроизводства ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...