Перейти к содержанию

Повестка вне сроков призыва


Morz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пришла повестка "для уточнения документов воинского учета и мероприятий связанных с медицинским освидетельствованием" на 24 сентября 2011 года. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли повестка вне границ осеннего призыва и обязан ли я явиться по ней, если расписывался за письмо не я?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку Вам имеют право и вне сроков призыва.Но проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.

Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пришла повестка "для уточнения документов воинского учета и мероприятий связанных с медицинским освидетельствованием" на 24 сентября 2011 года. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли повестка вне границ осеннего призыва и обязан ли я явиться по ней, если расписывался за письмо не я?

Заранее благодарен.

 

Да, такие повестки правомерны. Но если, при явке в ВК Вас отправят на прохождение призывных мероприятий - это не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу приехать 24 сентября, "уточнить документы" и при этом не проходить медицинское освидетельствование? При этом мне скорее всего сразу выдадут повестку на прохождение мед. комиссии в установленные законом сроки призыва, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и будет. Вам вручат под роспись повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу приехать 24 сентября, "уточнить документы" и при этом не проходить медицинское освидетельствование?

В повестке указана конкретная причина явки в военкомат, следовательно, иных мероприятий проводиться не могут.

При этом мне скорее всего сразу выдадут повестку на прохождение мед. комиссии в установленные законом сроки призыва, так?

Это по закону, однако, зачастую должностные лица военкомата "заталкивают" призывников на медицинское освидетельствование вне сроков призыва. Подобные действия следует обжаловать в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...