Перейти к содержанию

Первичная постановка на учет - 25 лет


fenerli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Фактически проживаю за границей но прописан в РФ. Для продления загран-паспорта срочно требуется справка из военкомата по месту прописки. В 18 лет получил приписное но оказалось что меня не внесли в записи и на учете я не значусь(?!).Какова процедура постановки на учет для меня? Могу ли я сразу встать на учет и потребовать справку для паспорта или военкомат имеет право мне ее не выдавать пока не пройду нужные процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в консульстве Вам помочь по данному вопросу не могут,необходимо решать вопрос на территории РФ.Если Вам было выдано приписное,значит на учет Вы были поставлены.

В соответствии с новыми правилами,органы ФМС самостоятельно направляют необходимый запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консульстве продлить паспорт не получается из-за прописки в РФ - требуют справку из военкомата. Добиваться своего через ФМС думаю нет смысла так как на их запрос все равно придет отказ. В военкомате убедился что на учете я не стою и это не обман а ошибка старых работников которые выдали мне приписной. Для постановки на учет предложили подождать до октября, мол только тогда соберется ПК, но в моем случае это недопустимо - в России я не на долго, скоро начинается учебный год.. Сейчас меня интересует вопрос: могу ли я требовать немедленной постановки на учет с последующим требованием справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Вас имеется приписное удостоверение,не смотря на ошибки сотрудников ВК,постановка на учет не будет являться первоначальной.

Значит проходить мед. освидетельствование Вам не надо.Вы можете стать на воинский учет уже сейчас и затребовать необходимую справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать что мое приписное действительно не смотря на отсутствие записи в военкомате, значит я уже стою на учете. Соответственно я должен уже писать заявление на получение справки а не становиться на учет? На основании чего мне ее выдадут если я там не значусь? Как я понимаю, обязаны как-то ответить на заявление, мол что я не значусь на учете, но что мне это даст на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться непосредственно к начальнику отдела военного комиссариата.Пусть поставят Вас на учет как бы заново.Это займет один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у начальника военкомата, он мне вежливо объяснил: из-за полного отсутствия сведений обо мне кроме приписного, поставить меня на учет сейчас не получится. Показал пустой бланк личного дела где должно быть куча подписей членов ПК итд. Так-же посоветовал заранее собрать требуемые документы. К стати, чтобы например получить аттестат и справку с места учебы мне придется лететь за границу, что во первых дорого, во вторых меня могут просто не пустить в страну из-за истекающего срока загранника! В общем я так и не понял к кому и как обращаться.. Есть ли смысл жаловаться, и на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное удостоверение выдается в день постановки на воинский учет.Если отсутствует Ваше личное дело или некие документы,Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Жаловаться ,что утеряны документы,подтверждающие то,что Вы состоите на воинском учете в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...