Перейти к содержанию

отсрочка


null
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

закончил 9 классов. поступил в техникум, там мне дали отсрочку от армии. с ней я поехал в военкомат, комиссия в военкомате сказала что "мы вам даем отсрочку на время учебы". в прописном стоит год 2012. собственно когда и заканчивается обучение.

 

остался последний курс и учится еще год.

зимой исполняется 20.

 

приходит повестка (в этом месяце) "явится на собеседование".

пришел. на что мне военком заявляет - что служить пойду в октябре, т.к

по закону все лица достигшие 20-летнего возраста обязаны служить и отсрочка перестает действовать. (это кажется 24 статья, о воинской обязанности)

еще сказали - чтобы я пришел в конце месяца, на медкомиссию.

 

вопросы:

1. почему я должен идти в октябре если мне 19, а 20 только зимой?

2. если у меня в прописном стоит год 2012 и сама комиссия дала добро получить среднее образование т.к нет 11 классов и у техникума есть право на выдачу отсрочек, почему мне пришла повестка?

3. если я не ошибаюсь про статью 24 то правильно понял что должны дать доучится т.к в конце есть такая строчка (3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.2. Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

3.При достижении 20 лет,Вы будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно доучится? все равно когда закончу (до июня 2012) мне будет 20 лет.

и есть ли законные способы закончить учебу, а потом пойти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 20 лет Вы подлежите призыву.Предоставить возможность продолжить обучение в техникуме ПК может по собственному усмотрению,но не обязана это делать.

Вы можете найти иные законные основания для получения отсрочки.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Здравствуйте!

хотелось бы спросить, что мне грозит, в случае неявки.

когда я пришел по первой повестке, мне дали подписать вторую (на медкомиссию), по которой я должен прибыть такого та числа.

---

и правда что все действия военкомата не законные на счет медкомиссии и повесток, до октября ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Здравствуйте!

хотелось бы спросить, что мне грозит, в случае неявки.

когда я пришел по первой повестке, мне дали подписать вторую (на медкомиссию), по которой я должен прибыть такого та числа.

---

и правда что все действия военкомата не законные на счет медкомиссии и повесток, до октября ?

 

Здравствуйте!

За неявку по одно подписанной повестке штраф по ст. 21.5 КоАП от 100 до 500 рублей.

Повестку могут выдать на любое время, главное чтобы он бала на призывное время (если призывные мероприятия), "для уточнения документов" могу выдать в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали повестку обязаны явиться,проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки и вне сроков призыва,незаконно.

Но за неявку по повестке полученной по личную роспись,в данном случае,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...