Перейти к содержанию

Можно ли изменить результаты ЭЭГ и ЭхоЭС?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: до середины февраля месяца у меня отсрочка по причине обследования в региональной больнице по неврологии (верификация диагноза: последствия перенесенной нейроинфекции/ серозный менингит от 1989 г в форме ВСО, фибрильные судороги в анамнезе).

 

Осталось пройти МРТ (запись на 16.02.10), ЭЭГ и ЭхоЭС.

 

Можно ли каким-то образом "подготовить" себя к этим обследованиям (физически, эмоционально, или прием каких-либо лекарственных средств, кофеина, энергетиков, не спать накануне обследования)?

 

Для чего это мне нужно:

----------------------

Согласно заключению акта невролога городской больницы: последствия перенесенной нейроинфекции в форме синдрома вегетативной дисфункции, микроочаговой симптоматики, цефалгического синдрома - в военкомате - я не годен, однако необходимо обследование в региональной центральной больнице. Такое у меня уже было: С ПМК 1-й степени и "Миксоматозная дегенерация правого клапана" в больнице своего города - я не годен, а согласно заключению акта кардиолога региональной больницы - я годен с Н/О

 

 

В анамнезе: последствия перенесенного серозного менингита (в 3 года), (внутриглазное и внутричерепное давление, фибрильные судороги - в детстве), жалобы на ночное недержание (однако в урологическом отделение по направлению из военкомата - не выявлено, так и написали в акте: необходимо обследование у невролога), жалобы на быструю утомляемость, головные боли, и судороги при повышении температуры свыше 38 градусов, в 20 лет перенес острый двухсторонний пиелонефрит, ПМК 1-ой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти обследования изменить не получится, делайте упор на жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Однако у меня еще вопрос по этому поводу: я так понял - жалобы, непроверенные диагностикой наряду с другими проведенными анализами могут повлиять на заключение невролога в акте?

 

Например: я жалуюсь на ночное недержание мочи (1 - 2 раза в неделю). из военкомата моего города хирург мне выдал направление обследоваться на энурез в урологии местной больницы, однако заболевание не выявили, а в акте написали - "необходима консультация невролога". Когда же я был у невролога региональной больницы - по жалобам на энурез - он направил меня к урологу региональной больницы,

а тот, в свою очередь, даже не стал меня обследовать, т. к. ему необходимо направление из военкомата по данному заболеванию.

Получается как в поговорке: "палка о двух концах".

 

В итоге вопрос: одни лишь регулярные жалобы на недержание могут повлиять на заключение невролога в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны были обследовать комплексно, с участием в том числе и невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Николай Анатольевич!

Когда я обследовался в урологическом отделении на наличие недержания (по направлению из военкомата), действительно, врач-уролог стационара направил меня к неврологу этой же больницы. Тот, в свою очередь, без каких-либо диагностик, написал мне в мед. карточке диагноз: последствия нейроинфекции в форме 2-х сторонней пирамидной недостаточности с уроловегетативной дисфункцией. Но когда меня выписывали из урологического отделения: на руки акта мне не дали (я вообще его не видел:(, а сказали, что отправят с курьером в воекомат, тогда я потребовал выписку из истории болезни. Там:

 

А) Основной диагноз: Урологической патологии, вызывающей энурез не выявлено.

Делали цистоскопию, экскреторную урографию, рентген почек.

!!Узи почек (заключение): хронический пиелонефрит.!!

(((в 2007 лежал в больнице с диагнозом: острый 2-х-сторонний серозный пиелонефрит. Среднетяжелое течение)))

Два раза проверяли постель:

один раз - постель была "мокрой". Однако Этого просто не зафиксировано в истории болезни. В выписке так и написали: два раза постель сухая.

После лечения рекомендовано: - обследование у невролога.

 

Сейчас я прохожу обследование в областной поликлинике по неврологии: верификация диагноза - последствия перенесенной нейроинфекции/ серозный менингит от 1989 г. в форме ВСО с ???краниалгией??? (непонятно написано), фибрильные судороги в анамнезе.

 

P. S.:военкомат направил меня в областную больницу по заключению врача-невролога местной больницы: последствия перенесенной нейроинфекции в форме синдрома вегетативной дисфункции, микроочаговой симптоматики, цефалгического синдрома.

 

Скажите пожалуйста, по вышеназванному диагнозу невролога, если подтвердится в в областной гос. больнице, меня заберут в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 22. К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения. Так что главное чтобы в заключении из больницы быдло указано нарушение функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросы:

1) на какую диагностику врач-невролог будет делать больший упор для составления заключения в акте: ЭЭГ с ЭхоЭс или МРТ головного мозга?

 

2) в областной больнице мне уже сделали ЭЭГ и ЭхоЭС, но к неврологу я с результатами еще не ходил, т. к. жду очередь МРТ в феврале месяце. Могу ли я сделать еще раз ЭЭГ и ЭхоЭС в этой же больнице этого же кабинета, например, не по направлению невролога, а на платной основе?

(Платная услуга в этой областной больнице на ЭЭГ И ЭхоЭГ предусмотрена). И далее отдать неврологу уже повторные анализы ( те, что я сделал за свой счет)?

 

3) По-моему, разница в результатах ЭЭГ областной и местной больницы не в мою пользу (я особо не разбираюсь)? Посмотрите, пожалуйста:

 

!!описание исследования в МЕСТНОЙ больнице:!!

общая характеристика ЭЭГ в покое:

Фон:

Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма высокой амплитуды (до 75мкВ), высого индекса (до 70 %), недостаточно регулярная ( с разбросом частот 9.4 - 11.1 Гц), с областью выраженности в теменной области (Р3 Р4). Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия отчетливые.

Бета-активность слабо выражена.

Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 54 мкВ в виде отдельных волн

По Жирмунской: тип I группа 2 (код 254112).

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера.

 

Реакция активации:

При ОГ - четкая депрессия альфа ритма. ЗГ - альфа ритм восстановился полностью.

 

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

 

Значимых изменений не обнаружено.

 

Заключение: Умеренные диффузные изменения дизрегуляторного характера.

 

!!описание исследования в ОБЛАСТНОЙ больнице:!!

общая характеристика ЭЭГ в покое:

Фон, 00:00:00, длит 2 сек,

Доминирует организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды (до 92 мкВ), высокого индекса (до 80 %), регулярная (с доминирующей частотой около 9.8 Гц), наиболее выраженная в левой затылочной области. Модуляции по амплитуде хорошо выражены, зональные различия отчетливые.

Бета-активность слабо выражена.

Медленная активность среднего индекса с амплитудой до 29 мкВ в виде групп волн.

 

ФП Фон установлена как опорный ФОН.

 

Реакция активации:

При ОГ, 00:00:11, длит 8 сек, - четкая депрессия альфа ритма.

ЗГ, 00:00:20, длит 8 сек, альфа ритм восстановился не полностью.

 

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

ФТ-3-27, 00:00:28, длит 11 сек,

Значимых изменений не обнаружено.

 

ГВ1, 00:00:40, длит 9 сек,

Значимых изменений не обнаружено.

 

ГВ2, 00:00:50, длит 12 сек,

Значимых изменений не обнаружено.

 

ГВ3, 00:01:03, длит 16 сек,

Дельта активность: амплитуда ритма уменьшилась с 52 мкВ до 30 мкВ; индекс уменьшился на 27%;максимальная выраженность в левой лобной, правой задневисочной и левой задневисочной областям.

После_ГВ, 00:01:19, длит 12 сек,

Значимых изменений не обнаружено.

Заключение:

- Легкие изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного типа

- Истинных эквивалентов ЭПИ, очага пат. активности на момент исследования не зарегистрировано.

Эхо-ЭС:

- Дислокации нет

- Признаков расширения III желудочка не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда У меня вопрос к "Врачу-призывнику":

Зачем же тогда местному воекомату меня отправлять в областную больницу на обследование, если вы пишете мне, что согласно результатам я годен к В. С.

Или я неправильно понял ответ - по каким результатам?: я описал результаты ЭЭГ местной и областной больницы, а также диагноз, который мне поставил врач-невролог местной больницы (по направлению из ВК).

И в данный момент думаю, каким образом я могу повлиять на решение врача - невролога областной больницы. (А это уже головоломка еще та)

 

Я думаю, что, если бы согласно исследованию в местной больнице - я подлежал бы призыву - то меня и не направили бы на обследование в региональную поликлинику. Не так ли?

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо, что пишете по моей теме! Вы даете людям шанс и стремление самим выбирать свою судьбу, а также использовать свое ценное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроочаговой симптоматики

Если подтвердится это и какие-либо ещё нарушения функции ЦНС, то Вас должны признать негодным.Нарушение функции определяет невропатолог при объективном осмотре.ЭЭГ может показать неспецифические изменения, по которым не поставить точного диагноза без знания клинических проявлений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинические провления - Это и есть жалобы, я так понял.

 

Спасибо, теперь картина сложилась в полной мере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно.Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...