Перейти к содержанию

Что будет?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Ситуация такая: ВК выдал акт для заполнения. Получилось так, что я не смогу явится в указанное в направлении число. В больнице принимают только по талонам и без очереди (даже если с военкомата) не принимают.

 

Выходит, что я смогу прийти позже примерно на неделю. Что мне за это будет? Штраф - 500 рублей?

 

PS: до этого точно такая же ситуация была в другой больнице. ВК выдал предупреждение. Не поверили в то, что принимают по талонам и что там очередь (а у меня были ксерокопии талончиков :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, вам необходимо прийти в военный комиссариат и переписать повестку .

На практике, советую закончить обследование и затем прийти в РВК

Никаких последствий для вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку??

 

Мне не давали никакую повестку.

 

Дали направление в больницу с актом. И все. Никаких повесток не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам лучше письменно уведомить об этом военкомат, во избежении возможных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку??

 

Мне не давали никакую повестку.

 

Дали направление в больницу с актом. И все. Никаких повесток не было.

 

В данном случае можно не беспокоиться

Приходите в военкомат после прохождения обследования:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно не беспокоиться

Приходите в военкомат после прохождения обследования:cowboy:

 

Именно так я и собираюсь делать.

 

А штраф какой могут дать? 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность. Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

 

  • неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,
  • убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,
  • прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,
  • несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,
  • уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии,
  • умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно ст. 23.11. КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными выше статьями КоАП, рассматривают военные комиссары субъектов РФ, городов (без районного деления), административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединённых военных комиссариатов.

Об административном правонарушении составляется протокол, копия которого вручается призывнику.

По факту рассмотрения дела об административном правонарушении военным комиссаром выносится постановление. Призывник, признанный виновным в совершении правонарушения, вправе обжаловать постановление вышестоящему военному комиссару или в соответствующий районный суд. Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я и собираюсь делать.

 

А штраф какой могут дать? 500 рублей?

 

За что штраф то, ты ведь не виноват что в больницах по записи принимают. Если повестку бы взял то обязан по ней прийти и отчитаться, как обследуешься. А у тебя повестки нет, так что обследуйся никуда не торопись и потом придешь. А лучше жди повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже предупреждение сделали. Протокол составляли. Точно такая же ситуация была. Прием у врача был назначен позже чем мне нужно было явится.

 

Хотели штрафануть. Но на первый раз простили. И им вообще было без разницы, что прием у врача был позже и по записи. Говорят, мол врачи принимают вне очереди. Если бы было так. Я 1.5 месяца 1 акт у уролога подписывал. Еле подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...